Новости
Ноя. 16 2018
Хоккей. Первенство

Открытое первенство Новгородской области по хоккею 
16-18 ноября на ледовой арене ГОАУ "СШ "Спорт-индустрия" пройдет Открытое первенство Новгородской области по хоккею среди команд 2005 года рождения. На новгородском льду встретятся наши "Йети", боровичский ХК "Металлург", валдайский "Кристалл", ХК "Тверичи" и петрозаводские "Витязи". Церемония награждения состоится 18 ноября в 18.30. Вход для зрителей свободный.   
 

Ноя. 13 2018
Антинаркотическая акция

В период с 12 по 23 ноября на территории России проводится ежегодная Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также их незаконной рекламы и пропаганды может на условиях анонимности сообщить данные сведения.

В Новгородской области работает по телефону доверия регионального УМВД России 8 (8162) 98-00-02.

Ноя. 08 2018
Плавание. открытые уроки

График проведения открытых уроков

в физкультурно-оздоровительных группах «Юниор», «Котики», «Юнга»

на ноябрь 2018 года

 

дата

бассейн

ФИО инструктора

МАЛЫЙ БАССЕЙН

17.11

Малый бассейн

КлимичеваНаталья Васильевна

20.11

Малый бассейн

Дементьева Любовь Федоровна

21.11

Малый бассейн

Резвый Илья Андреевич

22.11

Малый бассейн

Дементьева Любовь Федоровна

23.11

Малый бассейн

Качалова Варвара Николаевна

24.11

Малый бассейн

Качалова Варвара Николаевна

26.11

Малый бассейн

ЮналайненЮлия Рейновна

27.11

Малый бассейн

Макарова Ирина Олеговна

БОЛЬШОЙ БАССЕЙН

22.11

Большой бассейн

Макарова Ирина Олеговна

23.11

Большой бассейн

Качалова Варвара Николаевна

24.11

Большой бассейн

КлимичеваНаталья Васильевна

26.11

Большой бассейн

Панин Дмитрий Сергеевич

27.11

Большой бассейн

Резвый Илья Андреевич

28.11

Большой бассейн

Панин Дмитрий Сергеевич

 

Для посещения открытых уроков родителям (законным представителям)необходимо:

1. Сдать верхнюю (уличную) одежду в гардероб, одеть сменную обувь или одноразовые тапочки. (Посещении малого и большого бассейнов в бахилах запрещено).

2. Запуск родителей на чашу малого и большого бассейнов осуществляет инструктор по плаванию через 15 мин. после запуска физкультурно-оздоровительной группы в раздевалки.

3. Во время проведения открытых уроков в большом бассейне родители находятся на трибунах, в малом бассейне родители располагаются на скамейках, расположенных по периметру чаши малого бассейна.

4. Посещение открытых уроков может быть завершено в любое время по желанию родителей, но не позднее чем за 15 мин. до окончания занятия.

5. Открытые уроки в малом бассейне посещает 1 (один) законный представитель.

Родителям (законным представителям)запрещено:

-вмешиваться в тренировочное занятие;

-отвлекать внимание занимающихся;

- выражать в присутствии занимающихся свое отношение к работе инструктора;

-проводить любительскую фото и видеосъемку.

Ноя. 07 2018
Гроссмейстерские сборы

С 04 по 11 ноября 2018 года в г. Санкт-Петербург (отель «Санкт-Петербург») проходят тренировочные сборы, на базе гроссмейстерской школы Северо-Западного федерального округа.
В сборах принимает участие спортсменка отдела по шахматам Сатановская Евгения (тренера Старков Валерий Викторович, Грозовский Максим Юрьевич). Тренерский состав состоит из международных гроссмейстеров Иванов С.В., Моисеенко В.К. под руководством старшего тренера МГ Соложенкина Е.А.,

В тренировочных сборах принимают участие победители и призеры Первенств России, Первой лиги юношеского первенства России 2018 года, Первенств СЗФО 2017 года.

Ноя. 07 2018
Поход в кино

02 ноября 2018 года учащиеся «Спортивной Школы «Спорт-индустрия» отделения по хоккею 2010-2011 г.р. , в рамках воспитательной работы, совместно с родителями и тренерами-преподавателями посетили кинотеатр «Мираж». Юные хоккеисты посмотрели новый м/ф «Смолфут». Ребята отвлеклись от тренировок и учебы в школах, пообщались друг с другом в неформальной обстановке, зарядились позитивными эмоциями от просмотра мультика и дружной компании!!! К сожалению такие мероприятия удается проводить не часто, но польза от них колоссальная, особенно для спортсменов в командных видах спорта!!!

Ноя. 07 2018
Серебро и бронза фигурного катания

04-05 ноября в Новгородском районе проходил «Кубок города Великий Новгород» - I этап Кубка городов Северо-Запада по фигурному катанию на коньках. 
В нем принимали участие 8 воспитанников нашей спортивной школы. 
Соревнования проводились по норме «юный фигурист», юношеским (3, 2, 1) и II спортивному разряду. 
Спортсмены нашей школы заняли следующие призовые места: 
2 место 
Блинова Софья (юн.фиг., тренер Пономаренко Н.В.) 
Шрамко Валерий (юн.фиг., тренер Егорова Г.И.) 
Илясов Никита (2 юн., тренер Егорова Г.И.) 

3 место 
Пономарева Ульяна (юн.фиг., тренер Егорова Г.И.) 

От всей души поздравляем наших спортсменов! Желаем им новых спортивных успехов и заслуженных медалей. 

А также приглашаем всех желающих 10-11 ноября 2018 года в Ледовый дворец на Кубок Новгородской области по фигурному катанию на коньках.

Окт. 30 2018
День тренера

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ТРЕНЕРОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТРЕНЕРА!!!

30 ОКТЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТРЕНЕРА!!!
Администрация и коллектив спортивной школы "СПОРТ-ИНДУСТРИЯ", воспитаники школы и их родители сердечно поздравляют любимых тренеров с профессиональным праздником!

Окт. 25 2018
Зал спортивной славы

Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области и ГОАУ "СШ "Спорт-индустрия" в настоящее время ведут работу по созданию Зала спортивной славы Новгородской области, актуальность которого сохраняется на протяжении последних лет.

Наш регион обладает ярким и богатым спортивным прошлым. Однако, несмотря на это, многие факты и события истории, предметы материальной спортивной культуры остаются известными узкому кругу людей или неизвестными вовсе. Это в свою очередь лишает современное и будущее поколения знания спортивного прошлого, примеров положительного физического и духовного роста.

Спортивные достижения – это один из важных показателей духовного и интеллектуального уровня развития общества, один из объединяющих стержней государства, формирующих мировоззрение, сохраняющих связь и преемственность между поколениями.

В Зале спортивной славы будут представлены экспонаты, которые символизируют традиции и спортивную гордость не только новгородского, но и спорта нашей страны в целом – своеобразная «квинтэссенция» спортивных ценностей и раритетов Новгородской области.

Важным направлением деятельности Зала будет являться поисковая и научно-исследовательская работа, которая позволит найти ранее забытые факты в истории российского и областного спорта, продемонстрировать широкой публике предметы и артефакты.

Зал будет организовывать экскурсии для различных групп населения - студентов, молодежи, детей-сирот, дошкольников, школьников, трудных подростков, студентов, ветеранов, пенсионеров и других заинтересованных лиц. В Зале будет работать современная интерактивная техника, проходить демонстрация документальных и художественных фильмов, мультфильмов со спортивной тематикой, сюжетов кино- и телехроники об истории новгородского спорта.

Помимо выставочной деятельности Зал планирует вести активную работу по пропаганде здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, это позволит не только ознакомить новгородскую молодежь со спортивными подвигами легенд новгородского спорта, но и будет способствовать нравственно-патриотическому воспитанию будущих и нынешних спортсменов Новгородской области.

Зал спортивной славы Новгородской области расположится в здании Ледовой арены (Великий Новгород, ул.Космонавтов, д.32). В настоящее время проведена подготовка помещения, установлено выставочное оборудование, идет сбор предметов для экспозиции.

Приглашаем всех оказать содействие в формировании коллекции экспонатов Зала и передать для экспозиции предметы, имеющие историческую и спортивную ценность - фотографии, награды известных новгородских спортсменов с международных и всероссийских соревнований, спортивный инвентарь и оборудование, форма и костюмы для выступлений, талисманы соревнований, афиши, сувенирная и полиграфическая продукция престижных турниров, проходивших в Новгородской области,  и другие раритетные артефакты прошлых лет.

Вместе мы сохраним историю и пронесем ее через поколения в будущее.

Контактное лицо - Петров Андрей Александрович, (8162) 60 88 64

Окт. 25 2018
3 разряд

Сегодня на Ледовой арене  ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» в торжественной обстановке проходило вручение значков 3 юношеского разряда спортсменам отделения по хоккею 2009 г.р. (тренер Вирясов Николай Петрович). Спортсмены выполнили 3 юношеский разряд  21-23 сентября 2018 года в официальных соревнованиях  - Кубок Федерации хоккея Псковской области среди юношеских команд 2009 г.р.

Также 3 юношеский разряд выполнили  спортсмены отделения по хоккею 2006 г.р. (тренер Бондарев Сергей Дмитриевич), занявшие 2 место 14-16 сентября 2018 года в Открытом Первенстве Новгородской области по хоккею среди команд 2006 г.р. «Кубок Мэра Великого Новгорода 2018».

Поздравляем спортсменов с присвоением разрядов и желаем им двигаться только вперед к новым победам.

фотографии https://vk.com/club_ice_vn?w=wall-19798988_7835%2Fall

Окт. 22 2018
5 призовых мест!

В минувшие выходные, 20 октября 2018 года, спортсмены ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» принимали участие в Региональных соревнованиях по фигурному катанию, которые проходили в городе Псков. 
Соревнования проводились по норме «юный фигурист», юношеским (3, 2, 1) и спортивным разрядам (II, I) 
От нашей школы было заявлено 6 участников, призовые места заняли 5 участников!!! 

1 МЕСТО 
1. Сенченко Ирина (II, тренер Кокора К.Л.) 
2. Болотских Милана (I, тренер Дауб М.В.) 

2 МЕСТО 
1. Горбунова Варвара (II, тренер Кокора К.Л.) 

3 МЕСТО 
1. Кокурникова Дарья (1 юн., тренер Дауб М.В.) 
2. Лозюк Елизавета (I, тренер Дауб М.В.) 

Поздравляем наших спортсменов с блестящим выступлением и отличными результатами. Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!!!

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них