Новости
Дек. 27 2022
Новогодние старты

В минувшие выходные состоялось Первенство ГОАУ "СШ "Спорт-индустрия" по плаванию "Новогодние старты".

В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов посещающих физкультурно-оздоровительные группы спортивной школы.

Перед началом соревнований директор Спортивной школы "Спорт-индустрия" Виктория Бойкова пожелала участникам успешных стартов, заряда ярких эмоций, оптимизма и отличного настроения, а также поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом!
Все ребята огромные молодцы, несмотря на волнение, показали хорошие результаты (с протоколами можно ознакомиться ниже).

Фотографии Алексей Мальчук здесь: https://vk.com/album-19798988_290428038

Дек. 27 2022
Рождественский турнир по шахматам


Праздничный Рождественский турнир по быстрым шахматам (далее – соревнование) состоится 07 января 2023 года по адресу: г. Великий Новгород, Кремлевский парк, Центральная аллея, д. 1, Кремлевский шахматный клуб.
Программа соревнований:
07 января 2023 года с 11:00 до 11:50 - регистрация участников соревнований;
07 января 2023 года в 11:55 - открытие соревнований и жеребьёвка;
в 12:00 – начало 1 тура.
Закрытие – по окончании последнего тура.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие шахматисты.
Соревнования проводятся с обсчетом российского рейтинга РШФ по быстрым шахматам.
Количество участников соревнований не может превышать 60 человек.
Если количество участников будет больше 60, то преимущественное право на участие получают шахматисты, имеющие более высокий рейтинг согласно рейтинг-листу ФШР по спортивной дисциплине «Шахматы» по состоянию на 30 декабря 2022 года.
Участник допускается для участия в Соревновании в случае уплаты одного из следующих двух турнирных взносов:
- членского турнирного взноса (составляет 300 руб., уплачивается членом РОО «Федерация шахмат» Новгородской области, а также пенсионерами);
- разового турнирного взноса (составляет 600 руб., уплачивается участником, не являющимся членом РОО «Федерация шахмат» Новгородской области).
Турнирный взнос уплачивается в день регистрации в бухгалтерию Региональной общественной организации «Федерации шахмат» Новгородской области в рублях или перечисляется на счет по безналичному расчету не позднее, чем за 3 дня до начала Соревнований.
Банковские реквизиты: Получатель Региональная общественная организация «Федерация шахмат» Новгородской области, ИНН 5321800713, КПП 532101001, отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород, БИК 044959698, р/с 40703810543000000365 к/с 30101810100000000698.
50% собранных турнирных взносов идут на призовой фонд турнира.
30% собранных турнирных взносов идут на организационные расходы (оплата судейства, аренда помещения и шахматного инвентаря, наградные материалы и т.п.).
20% - направляется в доход организатора – Региональной общественной организации «Федерация шахмат» Новгородской области.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Жеребьёвка компьютерная. Жеребьёвка проводится непосредственно после завершения последней партии тура.
Соревнования являются личными.
При игре используются электронные шахматные часы. Контроль времени – 10 минут с добавлением 5 секунд на каждый сделанный ход каждому участнику до конца партии.
Допустимое время опоздания на игру – 0 минут. Участникам, опоздавшим на партию, засчитывается поражение.
Судейская коллегия имеет право при необходимости изменять систему проведения соревнований.

Предварительная регистрация участников соревнований проводится в срок до 06 января 2023 года путем заполнения электронной формы (ссылка https://forms.yandex.ru/u/63a9f8122530c266cdb66792/ ) или путем СМС по телефону: +7-911-602-9025, по e-mail.: mikand1957@mail.ru.
Подтверждение регистрации участников соревнований осуществляется 07 января 2023 года с 11.00 до 11.50 в Кремлёвском шахматном клубе, расположенном по адресу: г. Великий Новгород, Кремлевский парк, Центральная аллея, д. 1.

На портале ChessResults сформирован файл турнира, в котором можно посмотреть список уже зарегистрировавшихся шахматистов. Доступ к файлу по ссылке: https://chess-results.com/Tnr713042.aspx?lan=11 .

Дек. 21 2022
“Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!”

Спортивная школа "Спорт-индустрия" стала победителем общероссийского проекта

Учреждение вошло в список победителей I этапа проекта ФизкультРАСС "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!".

Проект направлен на вовлечение в активный образ жизни взрослых, которые приводят детей на спортивные занятия и ожидают их во время тренировок.

В рамках проекта в ноябре этого года 40 родителей вместе с детьми посещали занятия в малом бассейне "Спорт-индустрии". Данная практика позволила школе войти в число победителей.

В качестве стимулирующей поддержки спортшкола получила почти 100 единиц спортивного инвентаря: футбольные, баскетбольные, волейбольные и гимнастические мячи, скакалки, эспандеры, утяжелители, палки для скандинавской ходьбы. Теперь ещё больше взрослых смогут активно проводить время ожидания детей с тренировок.

Подробнее https://www.sportnov.ru/news/123/14029/

Дек. 20 2022
ПЕРВЕНСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ

В Первенстве Новгородской области по хоккею среди команд 2010 г.р., которое состоялось с 17 по 18 декабря на ледовой арене СШ «Спорт-индустрия» места распределились следующим образом:

1 место - команда «Йети» 2010 г.р. г.Великий Новгород;
2 место - команда «Северсталь» г.Череповец;
3 место - команда «Форвард» г. Лодейное поле

Поздравляем Вячеслава Олеговича Власова, Константина Денисовича Труфанова, Андрея Витальевича Иванова, их воспитанников и родителей с заслуженной победой.

Победа досталась им очень нелегко.
Нашим «Йети» пришлось потрудиться, приложить немало стараний и упорства в нелёгкой борьбе за медали, но ребята смогли собраться и показать соперникам свою силу.

Домашняя арена и активность болельщиков на протяжении всего турнира придавала сил и упорства нашим командам.

Лучший вратарь турнира-Корнышов Глеб («Йети» 2010).

Лучший нападающий-Чиркин Аким («Йети» 2011).

Дек. 19 2022
ИТОГИ МАТЧЕЙ

 В минувшие выходные команды "Йети" 2013 и 2009 г.р. в рамках Кубка Федерации Ленинградской области и Первенства СЗФО встретились с командами "Форвард" 2013 г.р. (г.Лодейное поле) и "Викинги" 2009 г.р. (пос.Новоселье) соответственно.

Команда "Йети" 2013 выиграла со счетом 11:3. Ребята держались на льду уверенно и умело обыграли соперника. Молодцы, так держать!!!

Спортсменам команды "Йети" 2009 г.р. повезло меньше, не смотря на упорство и борьбу, с которыми ребята боролись с соперниками, победу отдержать не удалось. Поэтому проводим работу над ошибками и готовимся к следующим играм.

Благодарим тренеров за работу, а родителей за эмоции болельщиков!!!

Дек. 15 2022
Купить билеты заранее

Уважаемые посетители!

В связи с высокой посещаемостью сеансов катаний на коньках,
вы можете приобрести билеты  ЗАРАНЕЕ в кассе Центральной спортивной арены (ул. Космонавтов, 34).

[

Дек. 02 2022
Успехи шахматистов!

У нас два Чемпиона СЗФО по классическим шахматам и два призера!

29 ноября в Санкт-Петербурге завершилось детское Первенство Северо-Западного федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек от 9 до 19 лет.

Во всех возрастных группах приняли участие более 400 спортсменов со всех регионов Северо-Запада. Делегация Новгородской области состояла из 28 спортсменов из Великого Новгорода, Старой Руссы и Мошенского района.

Лучшие результаты новгородских шахматистов:

Юноши до 15 лет
1 место – Башков Андрей

Девушки до 15 лет
1 место – Сатановская Евгения

Юноши до 17 лет
 2 место – Марков Михаил

Девушки до 17 лет

 3 место – Олеск Камилла

Также стоит отметить Филиппова Леонида, который играл в возрастной группе среди мальчиков до 11 лет.  Завоевал 6 место и теперь примет участие в всероссийском соревновании «Первая лига».

Первенство СЗФО является отборочным соревнованием на детское Первенство России 2023 года и только четыре первых места получат право в каждой возрастной группе принять участие в финальном соревновании, которое состоится в апреле следующего года.
Впереди состоятся Первенства СЗФО по быстрым шахматам и по блицу.

Поздравляем наших спортсменов, родителей и тренеров с отличным результатом!!! 

Ноя. 22 2022
Конкурс рисунков «РОССИЯ И СПОРТ»

Государственный музей спорта совместно с Общероссийской общественной организацией физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия" проводит детский всероссийский конкурс рисунков на тему "Россия и Спорт".

В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 6 до 15 лет включительно.

Работы будут оцениваться по следующим номинациям:⁣⁣⠀
-спортивная семья⁣⁣⠀
-спорт и мир⁣⁣⠀
-российский спорт⁣⁣⠀
-любимый российский спортсмен⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Лучшие 12 рисунков на спортивную тему будут напечатаны в спортивном календаре Спортобщества «Россия»,
Лучшие работы будут выставлены на официальном сайте ФГБУ «Государственный музей спорта» и на выставке Министерства спорта РФ⁣⁣⠀
-Каждому победителю будет подарен 1 экземпляр календаря⠀
-Сладкий новогодний подарок и сувенирная продукция от Спортобщества «Россия»⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Отправляйте отсканированный или сфотографированный рисунок вместе с ФИО, местом жительства, возрастом и контрактным номером на почту http://media@fsop-russia.ru⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
-Конкурс проводится с 14 ноября - 30 ноября ⁣⁣⠀
-Информация о победителях будет доступна 10 декабря⁣⁣ на официальных ресурсах Спортобщества "Россия".

Телеграм-канале https://t.me/fsop_russia группе в ВК https://vk.com/fsop_russia и на официальном сайте https://fsop-russia.ru/

Подробности - в положении о детском всероссийском конкурсе рисунков "РОССИЯ И СПОРТ".

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них