Новости
Дек. 24 2018
III место в Пскове

22-23 декабря в Пскове состоялся международный турнир по хоккею «КУБОК ВЫЗОВА» среди команд 2008 года рождения. 
В турнире приняли участие пять команд из Пскова, Орши, Новополоцка, Великого Новгорода. Великий Новгород представляла команда «ЙЕТИ 08». 
Наши хоккеисты заняли заслуженное 3 место. Игры проходили в напряженном режиме. По итогам каждой игры был определен лучший игрок. В составе нашей команды ими стали: Педченко Егор, Иванов Вячеслав, Малахов Александр и Митрофанов Владислав. Также звание лучшего вратаря турнира по праву досталось нашему подопечному Педченко Егору. Отдельно тренер команды И.Ю.Гришин отметил игру защитников Щекина Никиты и Петрова Владислава, а также нападающего Коковашина Глеба. 
Призовые места заняли команды «ЛОКОМАТИВ» г.Орша и «ТОРНАДО» г.Псков, 1 и 2 соответственно. По итогам соревнований четвертое место заняла команда «ТОРНАДО – 2009» г.Псков . Пятое место у «ХИМИК» - гостей из Новополоцка. 
Еще раз поздравляем наших ребят с удачным выступлением!!!

Дек. 24 2018
Призовые места фигурного катания

В субботу 22 декабря 2018 года в Новгородском районе прошли классификационные соревнования «Новогодний пируэт». 
Соревнования проводились по юношеским разрядам и норме «юный фигурист». 
17 воспитанников нашей спортивной школы приняли участие в данных соревнованиях. 
Наши спортсмены заняли следующие призовые места: 

1 место 
Колосова Елизавета (1 юн., тренер Егорова Г.И.) 
Продан Виктор (1 юн., тренер Егорова Г.И.) 

3 место 
Тиханович Виктория (юн.фиг., тренер Егорова Г.И.) 
Мозгунова Алена (3 юн., Пономаренко Н.В.). 

От всей души поздравляем наших спортсменов!!! 
Это были последние соревнования в 2018 году. 
Поздравляем наших тренеров, спортсменов и родителей с наступающим Новым Годом. 
Желаем Вам, чтобы в наступающем новом году вы никогда не познали разочарование от поражений. Пускай Вас ждут только первые места и вершины пьедесталов. 
Желаем Вам новых рекордов, новых планок и взлетов. Пускай грудь светится золотом медалей, глаза слезами радости, а сердца любовью и добром. 
С Новым годом, наполненным новыми достижениями, и новыми победами!

Дек. 19 2018
Тренажерка - АКЦИЯ!

Наш подарок для тех кто заботится о себе и проводит в тренажерном зале большую часть свободного времени.
10 % для всех на безлимитные абонементы в тренажерный зал!
Спешите! Срок акции ограничен!

Дек. 19 2018
Итоги соревнований

В минувшие выходные, 15-16 декабря 2018 года, на Ледовой Арене состоялись региональные соревнования по фигурному катанию, последние в уходящем 2018 году. В соревнованиях принимали участие 159 спортсменов из Твери, Пскова, республики Карелия, Санкт-Петербурга. От нашей школы выступало 63 спортсмена. Соревнования проводились по юношеским (3, 2, 1) и спортивным разрядам (II, I). 
Наши спортсмены заняли 14 призовых мест: 
1 МЕСТО 

1. Кучинская Кира (2 юн., тренер Егорова Г.И.) 
2. Егоров Кирилл (1 юн., тренер Егорова Г.И.) 
3. Сенченко Ирина (II, тренер Кокора К.Л.) 
4. Болотских Милана (I, тренер Дауб М.В.) 

2 МЕСТО 

1. Васильенова Милана (2 юн., тренер Егорова Г.И.) 
2. Артемьев Арсений (2 юн., тренер Егорова Г.И.) 
3. Голощанова Дарья (II, тренер Кокора К.Л.) 
4. Гладышева Ксения (I, тренер Дауб М.В.) 

3 МЕСТО 
1. Большакова Кристина (2 юн., тренер Егорова Г.И.) 
2. Илясов Никита (2 юн., тренер Егорова Г.И.) 
3. Кокурникова Дарья (1 юн., тренер Дауб М.В.) 
4. Продан Виктор (1 юн., тренер Егорова Г.И.) 
5. Полосухина Софья (II, тренер Кокора К.Л.) 
6. Лозюк Елизавета (I, тренер Дауб М.В.) 

Поздравляем наших спортсменов, тренеров с достойными выступлениями и выполненными разрядами.
 

Дек. 12 2018
День Конституции


Кoнcтитyция — выcший нopмaтивнo-пpaвoвoй aкт, закрепляющий гocyдapcтвeннoe ycтpoйcтвo Российской Федерации. Он peгyлиpyeт cиcтeмy гocyдарственного упpaвлeния, a тaкжe oпpeдeляeт пpaвa и cвoбoды чeлoвeкa и гpaждaнинa страны. Конституция была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Текст документа был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России, день 12 декабря объявлен государственным праздником. 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева поздравили жителей региона с 25-й годовщиной со дня принятия Конституции. 

Уважаемые жители Новгородской области! 

Поздравляем вас с 25-летием Конституции Российской Федерации! 

Принятая 12 декабря 1993 года, в переломное для нашей страны время, Конституция Российской Федерации признала высшей ценностью права и свободы граждан, их благополучие. И от того, насколько полно мы будем следовать принципам, заложенным в главном документе страны, зависит ее будущее. 

Каждый из нас хочет видеть Россию сильной, современной и развитой. Конституция РФ дает нам возможность двигаться к этой цели, позволяет каждому гражданину великой страны в полной мере реализовывать свой потенциал. Уверен, что новгородцы сделают все для того, чтобы наша область стала регионом-лидером, примером для других субъектов Федерации в использовании передовых технологий, развитии науки, образования и культуры. 

С праздником, дорогие новгородцы! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, новых свершений на благо Отечества! 

А.С.Никитин, губернатор Новгородской области 

Е.В. Писарева, председатель Новгородской областной Думы

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2018 г. 
 

Дек. 04 2018
Катания для школ

НОВОГОДНИЕ 
ЯРКИЕ  
МУЗЫКАЛЬНЫЕ  
ЛЕДОВЫЕ КАТАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ!
ПРИХОДИТЕ КАТАТЬСЯ ВСЕМ КЛАССОМ!
Заявки и бронирование по телефонам 60-88-67, 60-88-64

Ноя. 30 2018
29 из 29. Новый Чемпион по шахматам

С 18 по 29 ноября в Санкт-Петербурге прошли главные детские соревнования - Первенство Северо-Западного федерального округа по классическим шахматам, быстрым шахматам и по блицу в возрастных категориях среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

В Первенстве приняли участие более 370 спортсменов из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Калининградской, Новгородской области и республики Карелия и Коми.

         Все спортсмены боролись за выход в финал Первенства России «Высшая лига», которое состоится в апреле 2019 года в Лоо (Сочи, Краснодарский край). Для прохода в финал Первенства РФ необходимо было занять призовые места с 1-го по 4-ое в своей возрастной группе.

         В нынешнем году десант спортсменов отдела по шахматам спортивной школы «Спорт-индустрия», желающих пройти отбор на Первенство России, был более чем внушительным. 12 спортсменов вышли на старт почти во всех возрастных категориях.

Не всем спортсменам удалось подойти к турниру в оптимальной спортивной и физической форме, но некоторые по настоящему показали феноменальный результат.

Наиболее высокие результаты по итогам Первенства СЗФО показали следующие спортсмены:

Итоги Первенства СЗФО по классическим шахматам.

Девочки до 9 лет

Попова Александра (тренер Хвостов Андрей Павлович) – 2 место. Отобралась на Первенство России среди девочек до 9 лет, которое состоится в г. Кострома в мае 2019 года.

Девочки до 11 лет

Сатановская Евгения (тренер Старков Валерий Викторович) – 1 место.

Юноши до 17 лет

Осетров Дмитрий (тренер Старков Валерий Викторович) – 5 место.

Дмитрий всю дистанцию шел в лидирующей группе, но в итоге ему не хватило немного дополнительных показателей при дележе, чтоб войти в заветную четверку.

Юноши до 19 лет

Кузьмин Дарий (тренер Старков Валерий Викторович) – 7 место.

Дарий очень умело и в упорной борьбе отыграл всю дистанцию без явных провалов, но из-за нехватки турнирного опыта на подобных соревнованиях ему не удалось занять более высокого места.

 

Итоги Первенства СЗФО по быстрым шахматам.

Девочки до 11 лет

Сатановская Евгения (тренер Старков Валерий Викторович) – 1 место.

Мальчики до 13 лет

Марков Михаил (тренер Грозовский Максим Юрьевич) – 3 место.

Михаил неуверенно отыграл турнир с классическим контролем, но в быстрых шахматах ему удалось одолеть многих соперников с более высоким рейтингом. 

 

Итоги Первенства СЗФО по блицу.

Девочки до 11 лет

Сатановская Евгения (тренер Старков Валерий Викторович) – 1 место.

Хочется дополнительно отметить спортивный рекорд, который показала Евгения Сатановская - сделала «хет-трик», она победила во всех трех дисциплинах (классические, быстрые шахматы и блиц)  в своей возрастной категории среди девочек до 11 лет.  Евгения выиграла все 29 партий из 29 возможных.

Это абсолютный рекорд, который невозможно превзойти, можно только повторить!

 

По итогам Первенства СЗФО в «Высшую лигу» отобралось четыре представителя Новгородской области это: Евгения Сатановская (Великий Новгород, девочки до 11 лет, с 1-го места), Андрей Башков (Великий Новгород, мальчики до 11 лет, с 1-го места), Юлия Тимофеева (Старая Русса, девочки до 15 лет, с 3-го места) и Никита Львов (Боровичи, юноши до 15 лет, с 4-го места).

Попова Александра (Великий Новгород, девочки до 9 лет, 2 место) – Отобралась на Первенство России среди девочек до 9 лет, которое состоится в г. Кострома в мае 2019 года.


         Поздравляем всех спортсменов с отличным результатом!!!

 

 

Ссылка на фото - https://vk.com/album397081141_258593870

Технические результаты - http://chess-results.com/tnr393625.aspx?lan=11&art=0

Ноя. 27 2018
Фигуристы покорили Эстонию

Спортсменки нашей школы заняли весь пьедестал почета на Международных соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Narva CUP 2018» в Эстонии. 

6 спортсменок ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия»: Горбунова Елена, Лозюк Елизавета, Иванова Ксения, Голощанова Дарья, Сенченко Ирина и Кокурникова Дарья во главе со старшим тренером Кокорой Константином Леонидовичем приняли участие в Международных соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Narva CUP 2018», которые прошли в Эстонии. Напомним, что это вторые международные соревнования, в которых приняли участие воспитанники ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия». 
23-25 ноября 2018 года в Ледовом дворце г. Нарва искусство катания демонстрировали фигуристки и фигуристы разного возраста из Эстонии и России. 
В турнирной таблице наши спортсмены заняли следующие места: 
По разряду Spring B Girls (выступало 12 спортсменов): 
1 место  – Елизавета Лозюк; 
2 место – Сенченко Ирина; 
3 место  – Голощанова Дарья; 
По разряду Cubs Girls (21 спортсмен): 11 место заняла Иванова Ксения; 13 место – Кокурникова Дарья; 
По разряду Advanced Novice (из 13 спортсменов): Лена Горбунова заняла 4 место. 
Поздравляем наших спортсменов с их успешным выступлением, но советуем им не расслабляться. Ведь уже с 30 ноября по 3 декабря 2018 года под руководством тренера Дауб Марины Владимировны 9 спортсменов нашей школы примут участие еще в одних Международных соревнованиях - «InterClub Figure Skating Competition Tallinn Trophy Kids 2018», которые состоятся уже в г. Таллин (Эстония).

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них