29 из 29. Новый Чемпион по шахматам
Ноя. 30 2018

С 18 по 29 ноября в Санкт-Петербурге прошли главные детские соревнования - Первенство Северо-Западного федерального округа по классическим шахматам, быстрым шахматам и по блицу в возрастных категориях среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

В Первенстве приняли участие более 370 спортсменов из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Калининградской, Новгородской области и республики Карелия и Коми.

         Все спортсмены боролись за выход в финал Первенства России «Высшая лига», которое состоится в апреле 2019 года в Лоо (Сочи, Краснодарский край). Для прохода в финал Первенства РФ необходимо было занять призовые места с 1-го по 4-ое в своей возрастной группе.

         В нынешнем году десант спортсменов отдела по шахматам спортивной школы «Спорт-индустрия», желающих пройти отбор на Первенство России, был более чем внушительным. 12 спортсменов вышли на старт почти во всех возрастных категориях.

Не всем спортсменам удалось подойти к турниру в оптимальной спортивной и физической форме, но некоторые по настоящему показали феноменальный результат.

Наиболее высокие результаты по итогам Первенства СЗФО показали следующие спортсмены:

Итоги Первенства СЗФО по классическим шахматам.

Девочки до 9 лет

Попова Александра (тренер Хвостов Андрей Павлович) – 2 место. Отобралась на Первенство России среди девочек до 9 лет, которое состоится в г. Кострома в мае 2019 года.

Девочки до 11 лет

Сатановская Евгения (тренер Старков Валерий Викторович) – 1 место.

Юноши до 17 лет

Осетров Дмитрий (тренер Старков Валерий Викторович) – 5 место.

Дмитрий всю дистанцию шел в лидирующей группе, но в итоге ему не хватило немного дополнительных показателей при дележе, чтоб войти в заветную четверку.

Юноши до 19 лет

Кузьмин Дарий (тренер Старков Валерий Викторович) – 7 место.

Дарий очень умело и в упорной борьбе отыграл всю дистанцию без явных провалов, но из-за нехватки турнирного опыта на подобных соревнованиях ему не удалось занять более высокого места.

 

Итоги Первенства СЗФО по быстрым шахматам.

Девочки до 11 лет

Сатановская Евгения (тренер Старков Валерий Викторович) – 1 место.

Мальчики до 13 лет

Марков Михаил (тренер Грозовский Максим Юрьевич) – 3 место.

Михаил неуверенно отыграл турнир с классическим контролем, но в быстрых шахматах ему удалось одолеть многих соперников с более высоким рейтингом. 

 

Итоги Первенства СЗФО по блицу.

Девочки до 11 лет

Сатановская Евгения (тренер Старков Валерий Викторович) – 1 место.

Хочется дополнительно отметить спортивный рекорд, который показала Евгения Сатановская - сделала «хет-трик», она победила во всех трех дисциплинах (классические, быстрые шахматы и блиц)  в своей возрастной категории среди девочек до 11 лет.  Евгения выиграла все 29 партий из 29 возможных.

Это абсолютный рекорд, который невозможно превзойти, можно только повторить!

 

По итогам Первенства СЗФО в «Высшую лигу» отобралось четыре представителя Новгородской области это: Евгения Сатановская (Великий Новгород, девочки до 11 лет, с 1-го места), Андрей Башков (Великий Новгород, мальчики до 11 лет, с 1-го места), Юлия Тимофеева (Старая Русса, девочки до 15 лет, с 3-го места) и Никита Львов (Боровичи, юноши до 15 лет, с 4-го места).

Попова Александра (Великий Новгород, девочки до 9 лет, 2 место) – Отобралась на Первенство России среди девочек до 9 лет, которое состоится в г. Кострома в мае 2019 года.


         Поздравляем всех спортсменов с отличным результатом!!!

 

 

Ссылка на фото - https://vk.com/album397081141_258593870

Технические результаты - http://chess-results.com/tnr393625.aspx?lan=11&art=0


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них