Новости
Мар. 13 2024
“ЙЕТИ”  участники “ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ”

В г. Волгоград/г. Волжский завершились Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов "Золотая Шайба" среди команд юношей 2013-2014 годов рождения, Дивизион "Полярный", которые проходили с 3 по 10 марта 2024 года.

По итогам серии игр "Йети" 2013-2014 г.р. заняли 14 место.
Ребята приложили немало усилий и несмотря на все сложности сражались достойно.
Благодарим спортсменов и тренера Кирилла Дмитриевича Мусатова за игры, а родителей за поддержку.

Мар. 07 2024
С праздником 8 марта!

8 марта – Международный женский день!

Милые женщины, девушки, девочки!

Поздравляем вас с лучшим праздником весны!

Самый нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 Марта!

Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло.
Пусть это тепло поселится в ваших домах и душах.

Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни!
С праздником!

Фев. 27 2024
Международная выставка «Россия»

25 февраля на Международной выставке «Россия» на ВДНХ в г. Москва в составе делегации Министерства спорта Новгородской области приняли участие директор спортивной школы Виктория Бойкова, начальник отдела шахмат Виктор Трущелев и спортсменка спортивной школы и центра спортивной подготовки Новгородской области Евгения Сатановская.

В этот день на крупнейшем форуме страны проходили мероприятия посвященные Дню спорта. Виктор и Евгения проводили мастер-классы по шахматам для гостей стенда нашего региона. Евгения сыграла более 50 победных партий.

Международная выставка «Россия» будет работать до 8 июля, рекомендуем посетить ее.

https://vk.com/club_ice_vn?w=wall-19798988_23178%2Fall

Фев. 14 2024
День зимних видов спорта

День зимних видов спорта 17 февраля на Ледовой арене.

В 11.30 на льду регцентра стартует спортивно-семейный праздник «Олимпийский лёд». В программе: показательные выступления спортсменов спортивной школы «Спорт-индустрия», мастер-классы по фигурному катанию на коньках и хоккею, массовое катание.

В это же время на основной Ледовой арене состоится массовое катание для всех желающих.

 Вход на мероприятия – свободный.
Прокат коньков: 1 пара/1 час - 210 руб.
(Обращаем внимание, для получения коньков, посетители, кроме уплаты чека за данную услугу, предоставляют на время пользования в залог любой документ, удостоверяющий личность (за исключением паспорта гражданина РФ или паспорта иностранного гражданина), либо сумму, равную 5000 рублей за одну пару).

Фев. 09 2024
День зимних видов спорта

В Великом Новгороде пройдет День зимних видов спорта

Физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта, состоятся в субботу, 17 февраля, на Ледовой арене в Великом Новгороде.

В 11.30 на льду регцентра стартует спортивно-семейный праздник «Олимпийский лёд». В программе: показательные выступления спортсменов спортивной школы «Спорт-индустрия», мастер-классы по фигурному катанию на коньках и хоккею, массовое катание.

В это же время на основной Ледовой арене состоится массовое катание для всех желающих.

Вход на мероприятия – свободный.

Напомним, День зимних видов спорта в нашей стране отмечается после проведения Олимпиады в Сочи - ежегодно с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России. Официальной календарной датой праздника является 7 февраля – годовщина торжественной Церемонии Открытия Игр.

В этом году спортивный праздник посвящен десятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи. Мероприятия Дня зимних видов спорта проходят в регионах России с 3 февраля по 3 марта.

Фев. 01 2024
ГОД СЕМЬИ

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2024 год в России - Годом семьи.

2 февраля откроем Год семьи совместными мероприятиями детей с родителями

Янв. 26 2024
«Россия – страна возможностей»

Прием заявок на Национальную премию «Россия – страна возможностей» продлевается до 31 января.

Премия организована президентской платформой «Россия – страна возможностей» и призвана выявить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает возможности в различных сферах жизни.

Национальная Премия «Россия – страна возможностей» – для каждого, кто готов реализовать свой потенциал, внести свой вклад в развитие общества и быть примером для других. К участию приглашаются жители России старше 18 лет, которые реализуют профессиональный и личностный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.

Прием заявок на Национальную премию продлен до 31 января 2024 года и это дополнительный шанс заявить о себе, поделиться собственным опытом и дать новый толчок для продвижения своего проекта.

Принять участие в премии может любой житель России, выбрав одну из 13 номинаций, среди которых: «Здравоохранение и медицина», «Предпринимательство», «Лидерство», «Информационные технологии и Искусственный интеллект», «Экология», «Туризм», «Спорт и уличная культура», «Наука и технологии», «Инклюзия», «Творчество и искусство», «Медиа», «Образование» и «Развитие регионов».

Для того, чтобы принять участие в Национальной Премии, необходимо подать заявку с рассказом своей истории на сайте: https://premia.rsv.ru

Янв. 23 2024
Успехи наших фигуристок!

Воспитанницы спортивной школы "Спорт-индустрия" Федорова Ксения 2010 г.р. и Пономарева Ульяна 2012 г.р. (тренер-преподаватель отделения по фигурному катанию на коньках Дауб М.) приняли участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по фигурному катанию на коньках, которые прошли 19-21 января 2024 года в г. Калининград.

36 спортсменок из Санкт-Петербурга, республики Карелия, Вологодской, Ленинградской, Архангельской областей и Великого Новгорода принимали участие в одиночном катании по 1 спортивному разряду, КМС и МС.

По итогам соревнований наша воспитанница Федорова Ксения заняла 1 место, а Пономарева Ульяна 4 место.
Браво, девочки!
Мы гордимся вами.
От всей души поздравляем вас, вашего тренера-преподавателя Дауб М., ваших родителей со столь значимыми спортивными результатами.

Янв. 15 2024
«Спасём жизнь вместе!»

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!»

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Новгородской области приглашает всех желающих принять участие в конкурсе социальной рекламы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

• «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

• «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

В Конкурсе могут принять участие физические и юридические лица. Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный.

Региональный этап проходит в Новгородской области с 10 января по 20 февраля 2024 года. Работы, признанные лучшими, будут направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

Федеральный этап – оценка поступивших в ГУНК МВД России работ, определение и утверждение финалистов и победителей Конкурса. Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными подарками.

Работы и заявки для участия в региональном этапе конкурса необходимо направлять по адресу: 173007, г. Великий Новгород, ул. Людогоща, д. 5/68 тел.: 8 (8162) 980-509, эл. почта: npetrova118@mvd.ru

Янв. 12 2024
«Народные Игры ГТО»

С 20 января по 20 февраля 2024 года в России пройдут первые «Народные Игры ГТО»

Это новый общедоступный онлайн-формат соревнований по многоборью ГТО. Он даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно! Все, что необходимо, — это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикрепленной ссылкой на видео на сайте https://narodnye.gto.com.ru/.

Среди призеров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Призеры также получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

Призеры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора!

В отдельной номинации «Самый спортивный регион России» министерству спорта региона, откуда придет самое большое количество заявок и будет самое большое количество призеров, мы вручим переходящий Кубок «Народных Игр ГТО».

Организаторы ждут всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки: школьников и студентов, взрослых и пожилых участников, любителей спорта и тех, кто только начал свой спортивный путь, продвинутых и профессиональных атлетов. Каждый сможет показать себя в своей категории и побороться за ценные призы! С вами будет соревноваться вся страна!

Календарь участия:
20 января — 5 февраля 2024 года — срок приема заявок на сайте
20 февраля 2024 года — объявление результатов

Подробности на https://narodnye.gto.com.ru/

#гто #спортнормажизни

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них