Результаты игр Кубка Новгородской области по шахматам приподносят сюрпризы
Май 25 2010

В Кремлевском шахматном клубе завершились матчи 1/8 финала Кубка Новгородской области по шахматам.

Первыми завершили свой поединок Владимир Григорьев (№6, 2245) и Валерий Пименов (№13, 2164) - 2:0. С таким же "сухим" счетом  закончились матчи: Григорий Особливый (Великий Новгород, №2, 2383) - Сергей Гончаров (Великий Новгород, №26, 2000); Олег Артемьев (Малая Вишера, №7, 2200) - Виктор Солгалов (Новгородский район); Борис Маковецкий (Великий Новгород, №3, 2276) - Сергей Кофанов (Великий Новгород, №11, 2164); Евгений Семенов (Великий Новгород, №14, 2138) - Роман Яковлев (Великий Новгород, №24, 2006). Рейтинг-фаворит турнира Александр Павлов (Валдай, №1, 2421) черными выиграл у Юрия Хаванова (Великий Новгород, №9, 2170), и, победив с общим счетом 1,5:0,5, также вышел в четвертьфинал. Вячеславу Веденееву (Валдай, №5, 2251) против Алексея Вавилова (Великий Новгород, №16, 2126) удалось черными отыграться в "классике", но в дополнительных двух блиц-партиях он уступил, и в 1/4 финала вышел Алексей Вавилов. В заключение Ярослав Ильинский (Великий Новгород, №4, 2259) сенсационно уступил во второй классической партии Геннадию Старовойтову (Великий Новгород, №28, 2000), но двумя победами в блице обеспечил себе место в четвертьфинале. Итак, в 1/4 финала (25 и 26 мая) встречаются: А.Павлов - Е.Семенов; Г.Особливый - О.Артемьев; Б.Маковецкий - В.Григорьев; Я.Ильинский - А.Вавилов.
Организаторы турнира: Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, АУНО «Спорт-индустрия» и РОО «Новгородская областная шахматная федерация».