Хоккеисты готовятся к новому сезону в Великом Новгороде
Июл. 05 2010

На базе Ледовой Арены в Великом Новгороде проходят летние тренировочные сборы школы вратарей.

В школе занимаются 14 учеников в  возрасте от 6 до 14 лет. Дети приехали из Якутска, Сургута, Москвы, Архангельска, Твери и Подмосковья. Тренеры готовят хоккеистов к новому сезону, повышают общий уровень технико-тактической подготовки.

  Ежедневные тренировки на льду проходят в течение 2 часов.  Программа тренировочного процесса рассчитана на две недели. В течение этого времени ребята получают нагрузку по специальной программе, основанной на западных методиках. При этом наставники учитывают уровень подготовленности каждого из участников школы вратарей.

- В нашей школе занимаются дети со всей страны,- рассказывает Роман Прокопенко, тренер. – На протяжении сезона они занимаются в своих клубах, но основную массу времени тренеры, конечно же, уделяют игрокам, и не вратарям. Мы исправляем этот недочет, исправляем ошибки каждого, индивидуально занимаемся.  Так как 70% успеха любой игры, на мой взгляд, зависит от вратаря.

По словам Романа Прокопенко, на зимние сборы школа вратарей также приедет в Великий Новгород.

- Мы проводим сборы в Великом Новгороде впервые, - рассказала Татьяна Филиппова, заместитель директора АУНО "Спорт-индустрия".  - Весной этого года мы вели активную работу по позиционированию Ледового дворца. Эта работа была проделана успешно. Достигнуты договоренности о проведении летних сборов трех команд в августе. Это команда «Локомотив» из Колпино, петербургских хоккейных  клубов «СКА-Петергоф» и «Спартак».  Есть уже предварительные договоренности о приезде на осенние сборы команды из Петрозаводска.

Напомним, открытие Ледового дворца состоялось 25 марта 2010 года. Его построили в рамках федеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта. В строительство первой очереди и инфраструктуры комплекса вложено 472 млн. рублей, из которых 280 млн. – федеральные средства.


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них