«Золотой дубль» на Чемпионате СЗФО по шахматам
Мар. 21 2022

20 марта в Санкт-Петербурге завершились соревнования чемпионата Северо-западного федерального округа по быстрым шахматам и по блицу.

Итоги: быстрые шахматы - 19 марта 2022 года
Евгения САТАНОВСКАЯ, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области и воспитанница тренера Александра Хлебовича спортивной школы «Спорт-индустрия», сделала   "ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ", выиграв вслед за классикой и женский чемпионат по быстрым шахматам.

У мужчин победителем стал представитель Новгородской области  Александр ХЛЕБОВИЧ, тренер спортивной школы «Спорт-индустрия», опередивший по дополнительным показателям гроссмейстера из Вологодской области - Ивана РОЗУМА.

В командном зачете первое место разделили сборные Новгородской и Вологодской областей, и здесь дополнительные показатели оказались лучше у Новгородцев.

В командном зачете Новгородскую сборную представляли:
Львов Никита (Боровичи);
Кузнецов Феликс (Великий Новгород);
Осетров Дмитрий (Великий Новгород);
Хлебович Александр (Великий Новгород).

В Блице, который состоялся в воскресенье 20 марта 2022 года, лучший результат среди мужчин показал Кузнецов Феликс (2 место) Евгения Сатановская, добавив в свою копилку  бронзовую медаль.
В мужском командном зачете сборная Новгородской области в составе: Львов Никита (Боровичи), Кузнецов Феликс (Великий Новгород), Осетров Дмитрий (Великий Новгород), Хлебович Александр (Великий Новгород) заняла третье место.
В женском командном зачете сборная Новгородской области в составе: Сатановская Евгения (Великий Новгород), Приёмщикова Эвелина (Великий Новгород), Тимофеева Юлия (Старая Русса), Олеск Камилла (Великий Новгород) завоевала серебро.
Также стоит отметить удачное выступление двух молодых спортсменов спортивной школы «Спорт-индустрия» Маркова Николая и  Ефремова Ивана (обоих тренирует Хлебович Александр) – им покорился норматив первого спортивного разряда по шахматам.

Поздравляем всех спортсменов, тренеров, родителей с заслуженными победами!!! Молодцы!!!