Ярослав Ильинский стал  62-ым Чемпионом Новгородской области по шахматам
Мар. 01 2010

Чемпионом Новгородской области по шахматам стал Ярослав Ильинский с результатом 7,5 из 9 очков. Второе место занял новгородец Борис Маковецкий - 6,5 очка. На третьем месте Григорий Особливый из Великого Новгорода, набравший  6 очков.

Напомним, 28 февраля в Кремлевском шахматном клубе завершился 62-ой Чемпионат Новгородской области по шахматам.  В Первой лиге первое место занял Константин Перепелкин (Великий Новгород) - 8,5 очков из 9-ти. Лишь по дополнительным показателям ему уступил Афель Касимов (Новгородский район). Третье место у Александра Николаева (Малая Вишера) - 6,5 очков.
Напомним, Чемпионат проводился с 20 по 28 февраля 2010 года в  двух лигах: Высшей и Первой. Игроки проводили встречи  по швейцарской системе в 9 туров. Победители определились по наибольшей сумме очков, набранных участниками.

Турнир был организован Комитетом по физической культуре и спорту Новгородской области, АУНО "Спорт-индустрия", РОО "Новгородская областная шахматная федерация".
Отметим, с апреля 2009 года АУНО «Спорт-индустрия» развивает шахматное направление во всех районах Новгородской области. За это время открыты шахматные клубы в районах области.
Новгородцы показывают успехи в этом виде спорта. Так в Великих Луках на прошедшем  Чемпионате Северо-Западного федерального округа Российской Федерации среди ветеранов в итоге бескомпромиссной борьбы (никто из участников не избежал поражения!) одержал победу  новгородец Борис Иванович Маковецкий, набравший 7 очков из 9-ти. В турнире принимали участие шахматисты из Псковской, Новгородской, Мурманской, Калининградской, Ленинградской областей и из Республики Карелии.