Успехи наших шахматистов!
Мар. 16 2020

Сегодня в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат СЗФО РФ 2020 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин
На старт соревнований, которые проходили по швейцарской системе в 9 туров с 04 по 13 марта, вышли 42 мужчины и 15 женщин почти из всех регионов СЗФО.

В состав сборной Новгородской области входили двое спортсменов отдела по шахматам спортивной школы "Спорт-индустрия": Евгения Сатановская и Дмитрий Осетров (тренер Старков Валерий). Наши спортсмены показали уверенную, содержательную и взрослую игру.] Успешно выполнили поставленные перед ними задачи, молодцы!
Дополнительно стоит отметить Евгению, несмотря на свой юный возраст, она решила попробовать свои силы не в женском, а мужском чемпионате и уверенно смогла себя проявить, не растерялась, настоящий боец.

Евгения приняла участие в командном зачете, представляя Новгородскую область с сильнейшими шахматистами региона:
Арсением Нестеровым, Григорием Особливым, Александром Павловым.
Команда с результатом в 22 очка заняла - 3 место. Вторыми стала команда Архангельской области, в активе которых 23 очка, а победителем командного зачета стали спортсмены из Ленинградской области — 26 очков.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и пожелаем не сбавлять спортивные обороты!!!