“Ты в игре”
Ноя. 17 2021

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс спортивных проектов "Ты в игре" 

16 ноября 2021 г. стартовал второй сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Конкурс пройдет с ноября 2021 г. по апрель 2022 г. и объединит проекты в сфере любительского спорта со всей страны. Гран-при конкурса составит 1 млн. рублей, а победители в каждой из пяти номинаций получат по 300 тыс. рублей на развитие своих проектов.

Второй сезон конкурса «Ты в игре» будет включать пять основных номинаций и одну дополнительную:
 «Точка старта» – для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников.
«Масштаб» – для проектов, реализуемых в масштабах страны с численностью участников более 500 человек.
«Дети в спорте» – для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет.
«Трансформация в спорте» – для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений и устройств для практического и массового применения в области спорта.
«Безграничные возможности» – для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.
Специальная партнерская номинация «Медиа» – для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1 000 пользователей).

На конкурс могут быть представлены действующие онлайн- и офлайн-проекты в сфере любительского спорта. Заявки принимаются как от физических, так и юридических лиц. В инициативу должно быть вовлечено не менее пяти человек. Прием заявок продлится на сайте «Ты в игре» https://tyvigre.ru/ до 21 января 2022 года. Участнику достаточно зарегистрироваться и ответить на вопросы о проекте. Отборочный этап, в рамках которого в лонг-лист конкурса будут отобраны 250 проектов, пройдет до 4 февраля 2022 года. Образовательный акселератор для участников, вошедших в лонг-лист конкурса, состоится с 11 февраля по 7 марта 2022 года. Ведущие эксперты в области спортивного менеджмента и маркетинга проведут уроки, мастер-классы и семинары, на основе полученных знаний участники смогут доработать свои инициативы. До 1 апреля 2022 года экспертный совет отберет 25 проектов в шорт-лист конкурса. Очная защита проектов состоится до 15 апреля 2022 года.

На первом этапе конкурса оценивать заявки по десятибалльной шкале будут независимые эксперты из числа предпринимателей и управленцев в любительском, корпоративном и детско-юношеском спорте, а также преподаватели профильных специальностей в вузах. При оценке будут учитываться шесть основных критериев: уникальность, актуальность и социальная значимость проекта, масштаб и уровень его реализации, стратегия развития. На основе набранных баллов будет сформирован рейтинг проектов в каждой номинации.

На втором и последующем этапах проекты будут рассматривать члены экспертного совета. Также на сайте конкурса пройдет народное голосование, в рамках которого все желающие смогут поддержать лучшие на их взгляд проекты.

https://tyvigre.ru/


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них