Соревнования СХЛ
Дек. 22 2021

22 декабря, в День рождения отечественного хоккея, на льду «СШ «Спорт-индустрия» прошло тренировочное мероприятие в рамках программы «Региональных центров развития студенческого хоккея». В тренировке принимали участие учащиеся высших и средних специальных учебных заведений Великого Новгорода, а также будущие абитуриенты. Проводили занятие старший тренер отделения по хоккею «СШ «Спорт-индустрия» Николай Петрович Вирясов и тренер Эдуард Юрьевич Станков.

Эдуард Станков, тренер «СШ «Спорт-индустрия»:
«Соревнования СХЛ – отличная возможность для ребят-хоккеистов, не попавших в профессиональный хоккей, продолжать заниматься любимым видом спорта и при этом получать образование. Надо отметить, что уровень студенческого хоккея в России в последние годы растет, в чем огромная заслуга Студенческой хоккейной лиги».

Программа «Региональные центры развития студенческого хоккея» реализуется Студенческой хоккейной лигой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при финансовой поддержке Министерства спорта РФ. В общей сложности мероприятия в рамках программы проходят в 43 субъектах Российской Федерации.


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них