ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по шахматам
Май 06 2022

С 14 по 30 апреля, по традиции, в Краснодарском крае, п. Лоо состоялось  ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по шахматам следи юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет и юниоров до 21 года – 2022, а также всероссийские соревнования «Первая лига».

В программе Первенства были проведены турниры по решению шахматной композиции, блицу, быстрым шахматам и по основному виду– классическим шахматам.
Новгородскую область на первенстве представляли 10 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Мошенского, среди которых 4 спортсмена спортивной школы «Спорт-индустрия» -
Евгения Сатановская,  Эвелина Приёмщикова,  Камилла Олеск и Лев Шапошников.

По результатам первенства по классическим шахматам Евгения Сатановская (тренер Хлебович А.С.) в категории среди девушек до 15 лет заняла 4 место из 57 участниц.
Это дало ей право в следующем 2023 году без отбора представлять Новгородскую область на Первенстве России.
Стоит отметить хороший результат спортсменки СШ "Спорт-индустрия" - Олеск Камиллы (тренер Пирогов В.В.), которая в Первенстве России по решению шахматной композиции заняла 5 место.

Лучшие результаты среди спортсменов Новгородской области показали.

Юниоры до 21 лет.
2 место - Арсений Нестеров

Юноши до 19 лет
6 место - Никита Львов (Боровичи) – выход в Высшую лигу 2023 года.

До 19 лет по быстрым шахматам хорошо выступила Рушанка - Юля Тимофеева.
В борьбе с 6 мастерами спорта и одним международным мастером она заняла 6 место.