Кубок России по дзюдо
Ноя. 13 2015

С 20 по 22 ноября на Центральной спортивной арене Великого Новгорода состоится Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. Новгородская область впервые принимает соревнования по дзюдо такого высокого уровня.

В Кубке страны примут участие около 600 сильнейших спортсменов России из всех федеральных округов. Новгородскую область в этих престижных соревнованиях представят двое спортсменов: Игорь Яросвет (в/к 81 кг) и спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Антон Фёдоров (в/к 73 кг).

Всего на Кубке России будут разыграны награды среди мужчин и женщин в 14 весовых категориях.

Возглавит делегацию Федерации дзюдо России в Великом Новгороде исполнительный директор Валентин Хабиров.

Онлайн трансляция Кубка России будет вестись на официальном сайте Федерации дзюдо России -http://www.judo.ru/

Поединки будут проходить в течение трех дней: 20, 21 и 22 ноября с 10.00 до 19.00 часов, финальные схватки с 17.00. Церемония награждения победителей и призеров в конце каждого соревновательного дня. Торжественное открытие соревнований 20 ноября в 16.30.

В Новгородской области дзюдо развивается более 25 лет. В настоящее время данным видом спорта занимаются более 600 человек. Секции дзюдо работают в 8 муниципальных районах области. Новгородские спортсмены неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств Северо-Запада, первенств России, всероссийских и международных соревнований. На сегодняшний день в области подготовлено 6 Мастеров спорта России.


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них