Итоги соревнований по шахматам
Апр. 05 2021

ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ КОМАНД ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ-2021"

В Кремлевском шахматном клубе состоялся региональный этап Первенства Новгородской области по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений "Белая ладья-2021". В турнире приняли участие 8 команд.

Вот уже несколько лет подряд победу в командном зачете одерживает сборная команда МАОУ «Гимназия № 2». Состав команды- Иван Ефремов (1 доска), Лев Шапошников (2 доска), Андрей Камендов (3 доска) и Эвелина Приёмщикова набрали на четверых 22,5 очка.
Второе командное место заняла сборная команда МАОУ «Школа № 36» в составе: Андрей Башков (1 доска), Никита Соколовс (2 доска), Владислав Гусев (3 доска) и Арина Филиппова (4 доска). В совокупности эти ребята набрали 19 очков.
Третье место (17 очков) заняла сборная команда МАОУ «Гимназия № 4» в составе: Камилла Олеск (1 доска), Федор Бархатов (2 доска), Сергей Миронов (3 доска) и Ангелина Костюченко (4 доска).

Победителями личных турниров по доскам стали:

1 доска:
1. Камилла ОЛЕСК (МАОУ «Гимназия № 4») - 6 очков;
2. Андрей БАШКОВ (МАОУ «Школа № 36») - 6 очков;
3. Максим ЕГОРОВ (МАОУ «Гимназия» Старая Русса) - 5 очков;
3. Иван ЕФРЕМОВ (МАОУ «Гимназия № 2») - 5 очков.
Поскольку Максим ЕГОРОВ и Иван ЕФРЕМОВ показали абсолютно одинаковые результаты, им обоим было присуждено 3-е место и вручена бронзовая медаль каждому.