День зимних видов спорта!
Фев. 08 2021

В Великом Новгороде активно встретили День зимних видов спорта [❄]

Физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта, прошли сегодня в областном центре.

Центральной площадкой стал открытый каток за Ледовой ареной на ул.Космонавтов. Там состоялся первый семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей».

Участников турнира приветствовала министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.

[✅] - Сегодня исполняется ровно 7 лет с момента открытия 22-х зимних Олимпийский игр в Сочи. Именно этот день стал точкой отсчета для нового зимнего олимпийского праздника. Мне очень приятно, что сегодня среди участников – семейные команды. Ведь спорт объединяет все поколения, служит примером для детей, дарит яркие незабываемые моменты каждой семейной истории. Пусть олимпийские ценности – совершенство, дружба, уважение – станут залогом крепости для вашей семьи и успеха для подрастающего поколения, - отметила глава спортивного ведомства.

Параллельно для гостей праздника работали интерактивные площадки – ориентирование в лабиринте, бросковая зона, выставка боевого оружия от ЦВСП «Русичи», фотозона. Все желающие смогли бесплатно покататься на коньках на открытом катке.

 Напомним, День зимних видов спорта в России отмечается ежегодно с 2015 года в первые выходные после 7 февраля. Спортивный праздник был инициирован Олимпийским комитетом России после проведения XXII Олимпийских зимних игр, церемония открытия которых состоялась 7 февраля 2014 года на стадионе «Фишт» в Сочи.


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них