Итоги турнира по шахматам
Фев. 24 2021

23 ФЕВРАЛЯ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В региональных соревнованиях по быстрым шахматам, посвященным Дню защитника Отечества, приняли участие 34 спортсмена из Великого Новгорода и Старой Руссы.

Лучший результат, 8 очков из 9 возможных (!), показал 11-летний новгородский школьник Андрей Башков.

На втором месте, отстав от победителя всего на половинку очка, закончил соревнование многоопытный Григорий Особливый.

Третье место досталось новгородцу Сергею Мельникову.

Среди ветеранов первенствовал Виктор Васильевич Беляев (6 очков). Вторым стал Николай Александрович Беляков с результатом 5,5 очков. Третье место занял Анатолий Леонтьевич Долинин, набравший в итоге 4,5 очка. Все призеры – из Великого Новгорода.

Среди женщин в очередной раз вне конкуренции была новгородская «звездочка» Евгения САТАНОВСКАЯ. Она набрала 5,5 очков. Второй финишировала Камилла ОЛЕСК (4,5 очка), опередившая лишь по дополнительным показателям Александру Мосину, тоже набравшую 4,5 очка.