Всероссийская акция “Сообщи где торгуют смертью”
Ноя. 17 2017

Судьбу одного наркомана уже повторяют сотни тысяч молодых людей. Если не остановить процесс распространения наркомании, эта судьба постигнет миллионы людей. Сократится и изуродуется население планеты. Для наркомании нет национальных, географических, экономических и других границ. Наркоманы есть во всех странах, даже в тех, в которых за наркотики наказывают смертью.

Наркомания как пожар. Если его не потушить, распространится от соседнего дома к нашему и Вашему дому. При всем желании избежать какого-либо касательства с наркоманией невозможно. Можно гарантировать свой собственный отказ от потребления наркотиков, но нельзя гарантировать от криминальных действий наркоманов, квартирных краж, уличных грабежей, насилия с корыстными целями, автомобильных катастроф, которые могут совершить наркоманы за рулем. Остаться в стороне от проблем наркомании при всем желании невозможно.

Для предотвращения этой угрозы необходимо действовать сообща – в тесном сотрудничестве и взаимодействии граждан и правоохранительных структур. Именно для этого на сайте УМВД России по Новгородской области создан раздел «Наркостоп!».

Здесь мы сможем решить несколько важных задач: объединить усилия неравнодушных людей с активной гражданской позицией и государственных структур в борьбе с наркоманией, сформировать определенную базу точек распространения и употребления наркотических веществ в нашей области, а также создать здоровое общество, очистив область от наркотиков.

Как это работает

На сайте создана специальная форма, с помощью которой каждый человек сможет сообщить о точках распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, если у него есть такая информация. При этом ему гарантируется анонимность и полное соблюдение конфиденциальности. Все сообщения будут обработаны, по каждому из них будет принято решение и проведены конкретные действия.

Кроме этого о подобных фактах можно сообщать по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области 980-002 для жителей областного центра и 8 (8162) 980-002 для жителей Новгородской области. Напомним, что звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством.

Конфиденциальность сообщений гарантируется, то есть данные о личности информатора и содержании его заявления не будут известны посторонним лицам.

СООБЩИТЬ О НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ НАРКОТИКОВ


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них