Волонтер года
Май 25 2018

Всероссийский конкурс «Доброволец России» 

В 2018 году в нашей стране проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России». Региональный этап конкурса проходит во всех субъектах РФ с 19 марта по 1 октября. 

Конкурс проводится в 4 категориях: дети до 14 лет, подростки 14-18 лет, граждане старше 18 лет, юридические лица. 

На конкурс принимаются действующие волонтерские проекты в 12 номинациях: социальное, медицинское, культурное, корпоративное, медиа волонтерство, помощь детям, благоустройство территорий, программа привлечения, гражданско-патриотическое воспитание, волонтерство в чрезвычайных ситуациях, а также номинация для организаций и номинация для регионов по лучшей системе поддержки. 

При оценке проектов оцениваются 2 параметра – имеющиеся достижения и результаты работы, планы реализации проекта в будущем. 

Заявки на конкурс принимаются на сайте добровольцыроссии.рф. На данном ресурсе будут также созданы интерактивные возможности: карта социальных инициатив, формирование «банка проектов», личный кабинет у каждого проекта. 

В рамках конкурса с 14 марта по 20 апреля проводится набор в «Акселерацию проектов», организованную Ассоциацией волонтерских центров. Участники получат уникальную возможность улучшить технологию реализации проектов, выслушав мнения экспертов. 

Также для участников конкурса пройдет обучение – 2 трехдневных интенсива по управлению проектом в мае и августе. 

По завершении региональных этапов с 10 октября по 10 ноября пройдет народное и экспертное голосование, затем - оценка жюри, в которое войдут лидеры крупных благотворительных фондов, НКО и руководители учреждений. 5 декабря 2018 года состоится Премия «Доброволец России – 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев. 

В каждой номинации будут определены три финалиста, которые получат гранты на реализацию проектов – 100 тысяч рублей за 3 место, 250 тысяч - за 2 место и до миллиона рублей для победителя. 

Конкурс создаст технологии и идеи для реализации социальных проектов. По итогам конкурса проекты победителей будут тиражированы в регионах России, создан каталог проектов для распространения среди партнеров и организаций. 

Напомним, указом Президента России 2018 год объявлен в нашей стране годом добровольца (волонтера).

Видеоролики о волонтерском движении вы можете увидеть по ссылке https://vk.com/club_ice_vn?z=video156274444_456239110%2Feb1cc57ba26c2bc61a%2Fpl_wall_-19798988


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них