Война и мифы
Мар. 13 2018

На выходных учащиеся отделения по фигурному катанию на коньках вместе с тренером Пономаренко Надеждой Валерьевной посетили мультимедийную выставку Российского военно-исторического общества «Война и мифы».
Беречь память и правду о Великой Отечественной войне – наш долг.
С помощью самых современных выставочных технологий, уникальных видео- и фотоматериалов, рассекреченных документов и неизвестных артефактов военной поры выставка наносит удар по фальсификаторам истории. Ее девиз: «1941-45. Отступать некуда».
Экспозиция выставки включает шесть тематических залов с интерактивными элементами: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа».
Выставка позволяет ощутить дыхание войны и увидеть все грани подвига наших солдат.
Наши совсем еще юные спортсмены смогли лицом к лицу встретиться в дополненной реальности с участниками боя у разъезда Дубосеково, встать с ними плечом к плечу. А также вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, самим оказаться на поле боя в битве за Москву, увидеть голограммы настоящих Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева…
Основная идея выставки – показать, что в ХХ веке не было более важного события для человечества, чем  Победа советского народа над нацизмом в 1945 году.

Обращаем Ваше внимание, что в Великом Новгороде выставка будет работать до 26 марта: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 19.00. Вход свободный.


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них