Нам уже 10
Апр. 10 2019

Государственное областное автономное учреждение «Спортивная школа «Спорт-индустрия», основанное 14 сентября 2009 года сегодня отмечает свое 10-летие!!!

С 2010 года в спортивной школе работают 3 спортивные отделения: по хоккею, фигурному катанию на коньках, шахматам, на которых сегодня занимается 550 человек.

За это время спортсмены, успешно участвуя в соревнованиях различного уровня, выполнили разрядные требования не только по юношеским, спортивным разрядам, но и «Кандидатам в мастера спорта».

Хоккейная команда «Йети», которая выступает на региональных, межрегиональных, международных и всероссийских соревнованиях 6 возрастами является двукратным призером Всероссийских соревнований «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, призером Первенства Северо-западного федерального округа среди юношей до 15 лет и до 16 лет, двукратным призером Открытого Первенства Санкт-Петербурга. Спортсмены отделения по хоккею - победители и призеры соревнований не только в городах России, но и в международных турнирах в Украине, Белоруссии, Латвии, Эстонии.

Среди спортсменов отделения по шахматам – неоднократные победители турниров муниципального, регионального, межрегионального уровня, участники Первенства России и Европы, победители и призеры Первенства Северо-Западного федерального округа.

Спортсмены отделения по фигурному катанию на коньках имеют I и II спортивные разряды, КМС, ежегодно принимают участие и занимают призовые места в региональных, межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в городах России и Эстонии.

ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» - это многофункциональный спортивный комплекс! Кроме работы спортивных отделений, вот уже 10 лет спортивный комплекс оказывает широкий ряд физкультурно-оздоровительных услуг населению города: плавание для детей и взрослых в большом и малом бассейнах, аквааэробика, гимнастика для беременных, настольный теннис, занятия по кроссфиту, пилатесу, йоге и многие другие.

На сегодняшний день услугами спортивного комплекса «Спорт-индустрии» ежедневно пользуются более 3000 детей и взрослых.

Ежегодно на площадках спортивного комплекса проводится около 100 соревнований различного уровня от муниципальных до международных по ледовым, водным, боевым, игровым и другим видам спорта.

Сегодня ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» является самой масштабной, функциональной и престижной универсальной ареной для занятий физической культурой и спортом в Великом Новгороде и Новгородской области. В состав арены входят многофункциональные спортивные площадки, бассейны, тренажёрный зал, открытая игровая площадка, залы свободного назначения (для проведения конференций, презентаций, тренингов, а также фитнеса, йоги, пилатеса и многого другого).

В учреждении предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями, парковка для легкового и крупногабаритного транспорта на 200 мест, функционирует беспроводная связь wi-fi, кафе, установлено видеонаблюдение.

10 лет команда ГОАУ «СШ «Спорт –индустрии» работает для вас, жители Великого Новгорода, развивая спорт, внося свой вклад в здоровье нации, чтобы спорт стал нормой нашей жизни! Живите спортом! Будьте в спорте!


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них