Moscow Open
Янв. 25 2019

XV Международный Кубка РГСУ по шахматам «Moscow Open – 2019»

 

В Москве с 24 января по 4 февраля проходят соревнования по шахматам "Кубок РГСУ Moscow Open".

Международный фестиваль проводится уже 15-ый год и на сегодняшний день является одним из крупнейших шахматных событий в России и одним из самых крупных в Европе. В 2019 году на Moscow Open пройдут 8 турниров, в которых примут участие все категории шахматистов, от детей до ветеранов и от любителей до мировых звезд шахматного спорта.

Помимо соревновательной программы участников ожидают важные нововведения - шахматный онлайн конкурс, международная конференция «Шахматы в системе образования России и мира» и расширенная дополнительная программа.

О Фестивале можно ознакомиться по ссылке - http://open.moscowchess.org/news

В одном из многочисленных мероприятий запланированных в рамках Фестиваля приняла участие спортсменка отдела по шахматам Евгения Сатановская (тренер Старков В.В.).

Евгения вышла на стартКубка РГСУ по блицу в возрастной категории среди девочек до 15 лет (2004 г.р. и моложе).

Соревнование получилось более чем представительным, 75 участниц из 5 стран (Россия, Азербайджан, Казахстан, Армения, Кыргызстан) и более чем из 20 регионов России. По результатам соревнования Евгения набрала 5 очков из 9 возможных и заняла 24 место.

Стоит отметить, что Евгении всего 9 лет и остальные участницы соревноаний обладают большим опытом и старше.  

 

Технические результаты : http://chess-results.com/tnr409659.aspx?lan=11&art=1&rd=9&fed=RUS&turdet=YES&lansel=NO&iframe=YES&css=2


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них