Мастер-класс с Кудрявцевым
Фев. 16 2018

В рамках финала "Кубка России" по фигурному катанию на коньках на нашей ледовой арене 19 февраля с 16.00-17.00 для воспитанников спортивной школы "Спорт-индустрия" пройдет мастер-класс заслуженного тренера России Виктора Кудрявцева. Под его руководством наши спортсмены смогут отточить технику катания и выполнения ряда элементов.

Виктор Николаевич, воспитавший первого советского чемпиона мира в одиночном катании Сергея Волкова, уже не в первый раз приезжает в Великий Новгород. На нашей арене он уже проводил занятия с воспитанниками ГОАУ "СШ "Спорт-индустрия" в 2014 году.

По словам Виктора Николаевича, он с удовольствием дает мастер-классы подрастающему поколению.

«Фигурное катание – это своего рода рисование фигур, только коньками, – считает Виктор Кудрявцев. – Элементы будут с лёгкостью даваться лишь тогда, когда фигурист освоит технику скольжения».

Традиционно до начала мастер-класса Виктор Николаевич просит ребят просто покататься по льду, чтобы оценить уровень подготовки фигуристов и решить, какие элементы с ними необходимо отработать. 

Цель запланированного мероприятия — повысить интерес детей и подростков к фигурному катанию, а также дать возможность будущим чемпионам повысить свое мастерство.


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них