День зимних видов спорта
Фев. 06 2018

Приглашаем всех-всех-всех!
День зимних видов спорта  
В воскресенье 11 февраля в нашей стране пройдет Всероссийский день зимних видов спорта. В Новгородской области спортивные мероприятия в рамках праздника пройдут во всех муниципальных районах. Центром торжеств в нашем регионе станет Ледовый дворец в Великом Новгороде. 
В День зимних видов спорта для новгородцев будут работать 2 площадки. На крытой ледовой арене в 12.00 стартует открытое занятие по хоккею для детей 4-8 лет. На время тренировки участникам предоставляются коньки и игровой шлем. 
В 13.15 состоится семейный праздник «Всей семьей на каток». Участников ждут мастер-классы по хоккею и фигурному катанию, различные конкурсы и веселые эстафеты. 
Победители и призеры получат памятные подарки с олимпийской символикой, завершится праздник дискотекой на льду. 
Также в течение дня все желающие смогут бесплатно покататься на коньках на открытой площадке у Ледового дворца. Каток будет работать с 12.00 до 22.00. 
День зимних видов спорта в России отмечается ежегодно с 2015 года по инициативе правительства и Олимпийского комитета России. Праздник приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году. 

Программа мероприятий: 
Ледовая арена 
12.00 Час хоккея - открытое занятие для детей 4-6 лет 
Спортивный праздник «Всей семьей на каток» 
13:15 - торжественное открытие 
13:30 - мастер-класс по фигурному катанию на коньках и хоккею 
14:00 - церемония награждения участников мероприятия 
14.15-15.15 - массовое катание на льду 
Открытая универсальная спортивная площадка (каток) 
12:00 - 22:00 - Массовые катания на льду с использованием музыкальных материалов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. 

#будьвспорте #деньзимнихвидовспорта #спорт53 #спорт #новгородскаяобласть#фигурноекатание #хоккей #олимпийскийкомитетРоссии #ледовыйдворец #


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них