АТЛАС ДОСТУПНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Сен. 05 2017


МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВАС И ДЕТЕЙ.
ХОККЕЙ. ШАХМАТЫ. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.
ГОАУ "СШ "СПОРТ-ИНДУСТРИЯ" ВНЕСЕНА В "АТЛАС ДОСТУПНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ РОССИИ". 
Узнать о возможностях дополнительного образования детей в Великом Новгороде теперь можно с помощью мобильного приложения «Атлас дополнительного образования для детей России». В нем содержится исчерпывающая информация о городских организациях и программах дополнительного образования. 

Данные по Великому Новгороду внесены в мобильное приложение в рамках реализации соглашения, подписанного между правительством Новгородской области и Фондом новых форм развития образования на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Новгородская область вместе с четырьмя регионами выбрана в качестве пилота для реализации проекта по повышению доступности дополнительного образования. 

Для получения информации достаточно ввести запрос, например, «робототехника в Великом Новгороде», после чего пользователю будет представлен полный перечень организаций дополнительного образования по направлению с адресами, контактами и описанием программ. Скачать мобильное приложение можно в iTunes и Google Play. 

Как сообщили в региональном департаменте образования и молодежной политики, с января 2018 года в мобильном приложении появятся описания программ дополнительного образования, доступных в районах области. 

Атлас разработан Фондом новых форм развития образования в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», курируемого Минобрнауки России. 

Фонд новых форм развития образования является проектным офисом курируемого Минобрнауки России приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум». 

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2017 г. 
Перепечатка сообщений без ссылки на пресс-центр Правительства Новгородской области запрещена.
 


Новости

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них