Новости
Янв. 12 2024
«Народные Игры ГТО»

С 20 января по 20 февраля 2024 года в России пройдут первые «Народные Игры ГТО»

Это новый общедоступный онлайн-формат соревнований по многоборью ГТО. Он даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно! Все, что необходимо, — это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикрепленной ссылкой на видео на сайте https://narodnye.gto.com.ru/.

Среди призеров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Призеры также получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

Призеры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора!

В отдельной номинации «Самый спортивный регион России» министерству спорта региона, откуда придет самое большое количество заявок и будет самое большое количество призеров, мы вручим переходящий Кубок «Народных Игр ГТО».

Организаторы ждут всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки: школьников и студентов, взрослых и пожилых участников, любителей спорта и тех, кто только начал свой спортивный путь, продвинутых и профессиональных атлетов. Каждый сможет показать себя в своей категории и побороться за ценные призы! С вами будет соревноваться вся страна!

Календарь участия:
20 января — 5 февраля 2024 года — срок приема заявок на сайте
20 февраля 2024 года — объявление результатов

Подробности на https://narodnye.gto.com.ru/

#гто #спортнормажизни

Янв. 09 2024
Рождественский турнир по быстрым шахматам

В КРЕМЛЕВСКОМ ШАХМАТНОМ КЛУБЕ СОСТОЯЛСЯ ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

7 января в Кремлевском шахматном клубе состоялся праздничный Рождественский турнир по быстрым шахматам. На старт вышли 42 спортсмена из Великого Новгорода, Боровичей, Пскова и Москвы.

В результате интересных шахматных баталий победителями турнира стали:
1 место – Евгения САТАНОВСКАЯ (кмс, Великий Новгород) – 7,5 очков из 9;
2 место – Михаил МАРКОВ (1 разряд, Великий Новгород) – 7,5 очков;
3 место – Иван ЕФРЕМОВ (1 разряд, Великий Новгород) – 7,0 очков.

Призами отмечены также занявшие четвертое и пятое места Григорий ОСОБЛИВЫЙ (кмс, Великий Новгород, 6,5 очков) и Артем КАЗАКОВ (1 разряд, Боровичи, 6,0 очков).

Технические результаты: https://chess-results.com/tnr870432.aspx?lan=11&a..
Фото отчет: https://vk.com/album-181855569_301111260

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них