Новости
Янв. 26 2024
«Россия – страна возможностей»

Прием заявок на Национальную премию «Россия – страна возможностей» продлевается до 31 января.

Премия организована президентской платформой «Россия – страна возможностей» и призвана выявить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает возможности в различных сферах жизни.

Национальная Премия «Россия – страна возможностей» – для каждого, кто готов реализовать свой потенциал, внести свой вклад в развитие общества и быть примером для других. К участию приглашаются жители России старше 18 лет, которые реализуют профессиональный и личностный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.

Прием заявок на Национальную премию продлен до 31 января 2024 года и это дополнительный шанс заявить о себе, поделиться собственным опытом и дать новый толчок для продвижения своего проекта.

Принять участие в премии может любой житель России, выбрав одну из 13 номинаций, среди которых: «Здравоохранение и медицина», «Предпринимательство», «Лидерство», «Информационные технологии и Искусственный интеллект», «Экология», «Туризм», «Спорт и уличная культура», «Наука и технологии», «Инклюзия», «Творчество и искусство», «Медиа», «Образование» и «Развитие регионов».

Для того, чтобы принять участие в Национальной Премии, необходимо подать заявку с рассказом своей истории на сайте: https://premia.rsv.ru

Янв. 23 2024
Успехи наших фигуристок!

Воспитанницы спортивной школы "Спорт-индустрия" Федорова Ксения 2010 г.р. и Пономарева Ульяна 2012 г.р. (тренер-преподаватель отделения по фигурному катанию на коньках Дауб М.) приняли участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по фигурному катанию на коньках, которые прошли 19-21 января 2024 года в г. Калининград.

36 спортсменок из Санкт-Петербурга, республики Карелия, Вологодской, Ленинградской, Архангельской областей и Великого Новгорода принимали участие в одиночном катании по 1 спортивному разряду, КМС и МС.

По итогам соревнований наша воспитанница Федорова Ксения заняла 1 место, а Пономарева Ульяна 4 место.
Браво, девочки!
Мы гордимся вами.
От всей души поздравляем вас, вашего тренера-преподавателя Дауб М., ваших родителей со столь значимыми спортивными результатами.

Янв. 15 2024
«Спасём жизнь вместе!»

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!»

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Новгородской области приглашает всех желающих принять участие в конкурсе социальной рекламы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

• «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

• «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

В Конкурсе могут принять участие физические и юридические лица. Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный.

Региональный этап проходит в Новгородской области с 10 января по 20 февраля 2024 года. Работы, признанные лучшими, будут направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

Федеральный этап – оценка поступивших в ГУНК МВД России работ, определение и утверждение финалистов и победителей Конкурса. Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными подарками.

Работы и заявки для участия в региональном этапе конкурса необходимо направлять по адресу: 173007, г. Великий Новгород, ул. Людогоща, д. 5/68 тел.: 8 (8162) 980-509, эл. почта: npetrova118@mvd.ru

Янв. 12 2024
«Народные Игры ГТО»

С 20 января по 20 февраля 2024 года в России пройдут первые «Народные Игры ГТО»

Это новый общедоступный онлайн-формат соревнований по многоборью ГТО. Он даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно! Все, что необходимо, — это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикрепленной ссылкой на видео на сайте https://narodnye.gto.com.ru/.

Среди призеров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Призеры также получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

Призеры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора!

В отдельной номинации «Самый спортивный регион России» министерству спорта региона, откуда придет самое большое количество заявок и будет самое большое количество призеров, мы вручим переходящий Кубок «Народных Игр ГТО».

Организаторы ждут всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки: школьников и студентов, взрослых и пожилых участников, любителей спорта и тех, кто только начал свой спортивный путь, продвинутых и профессиональных атлетов. Каждый сможет показать себя в своей категории и побороться за ценные призы! С вами будет соревноваться вся страна!

Календарь участия:
20 января — 5 февраля 2024 года — срок приема заявок на сайте
20 февраля 2024 года — объявление результатов

Подробности на https://narodnye.gto.com.ru/

#гто #спортнормажизни

Янв. 09 2024
Рождественский турнир по быстрым шахматам

В КРЕМЛЕВСКОМ ШАХМАТНОМ КЛУБЕ СОСТОЯЛСЯ ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

7 января в Кремлевском шахматном клубе состоялся праздничный Рождественский турнир по быстрым шахматам. На старт вышли 42 спортсмена из Великого Новгорода, Боровичей, Пскова и Москвы.

В результате интересных шахматных баталий победителями турнира стали:
1 место – Евгения САТАНОВСКАЯ (кмс, Великий Новгород) – 7,5 очков из 9;
2 место – Михаил МАРКОВ (1 разряд, Великий Новгород) – 7,5 очков;
3 место – Иван ЕФРЕМОВ (1 разряд, Великий Новгород) – 7,0 очков.

Призами отмечены также занявшие четвертое и пятое места Григорий ОСОБЛИВЫЙ (кмс, Великий Новгород, 6,5 очков) и Артем КАЗАКОВ (1 разряд, Боровичи, 6,0 очков).

Технические результаты: https://chess-results.com/tnr870432.aspx?lan=11&a..
Фото отчет: https://vk.com/album-181855569_301111260

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них