Новости
Окт. 09 2017
Итоги фигурное катание

Приятными новостями для ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» завершились прошедшие 7 и 8 октября городские соревнования по фигурному катанию на коньках.
В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из Твери, Пскова, Санкт-Петербурга, Колпино, Балашихи и Великого Новгорода.

Выступления проводились в номинациях 3, 2, 1 юношеских разрядах, и II спортивному разряду.

Родные стены и лед помогли воспитанникам ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия»  занять десять призовых мест.

Лучшими из учащихся спортшколы стали:

1 МЕСТО
Милана Семенова (3 юн., тренер Егорова Г.И.);
Виктор Продан (3 юн., тренер Егорова Г.И.);
Виктория Цыганова (2 юн., тренер Егорова Г.И.);

2 МЕСТО
Мария Иванова (3 юн., тренер Пономаренко Н.В.);
Лев Шапошников (3 юн., тренер Егорова Г.И.);
Лиза Алексеева (2 юн., тренер Егорова Г.И.);
Кирилл Егоров (2 юн., тренер Егорова Г.И.);
Милана Скочек (II спорт., тренер Кокора К.Л.)

3 МЕСТО
Зарина Кунушова (3 юн., тренер Пономаренко Н.В.);
Арина Меркушева (II спорт., тренер Кокора К.Л.)

 

Больше фото https://vk.com/club_ice_vn?z=photo-19798988_456241400%2Fwall-19798988_6824 
 

Окт. 05 2017
С Днем Учителя!

Сердечно поздравляем всех учителей, наставников с Днем учителя!

В этот праздничный день принято благодарить тех, кто открыл и открывает двери в новый мир знаний, помогает в освоении новых вершин, делится своим профессиональным опытом и навыками.

Учитель – это тяжелый каждодневный труд, самоотдача в служении своему делу. Ведь именно учитель, наставник закладывают основу для профессионального мастерства, раскрывают и преумножают таланты своих учеников.

Отдельные слова благодарности хочется сказать учителям физической культуры, которые прививают детям любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни, воспитывают силу духа и волю к победе.

Желаем всем учителям и наставникам крепкого здоровья, благополучия, талантливых учеников, новых профессиональных и жизненных побед!

Окт. 04 2017
День ходьбы


ДЕНЬ ХОДЬБЫ - ПРАЗДНИК ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА!
В минувшее воскресенье (30 сентября) отмечали Всероссийский день ходьбы, под девизом «МЫ ИДЕМ ШАГАЕМ ПО СТРАНЕ»!!! 
Мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы в Великом Новгороде проводилось в Кремлёвском парке   - в очень популярном месте прогулок горожан, чтобы каждый смог присоединиться к празднику. 
В акции приняли участие более 500 новгородцев,  среди которых были воспитанники ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» - учащиеся отделения по хоккею команда «ЙЕТИ – 2010» во главе с тренером-преподавателем Константином Александровичем Довбня.
Прежде чем отправиться на дистанцию, наши спортсмены приняли участие в разминке - зарядке которую провела заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, 3-кратная абсолютная чемпионка мира, 2-кратная абсолютная чемпионка Европы, победительница Всемирных игр - Елена Моисеева.
А следом состоялся торжественный проход  вокруг Кремля, во время которого каждый участник сделал более 2000 шагов.
Все участники получили значки с символикой праздника и памятные дипломы от Олимпийского комитета России

Еще больше фото https://vk.com/club_ice_vn?w=wall-19798988_6813

Окт. 03 2017
Соревнования по фигурному катанию на коньках

07 октября с 10.45 до 18.30 и 08 октября с 10.00 до 14.15 Приглашаем ВСЕХ желающих посмотреть Открытые городские соревнования по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях участвуют более 100 спортсменов из Великого Новгорода, Твери, Пскова, Санкт-Петербурга, Колпино, Балашихи. 
Соревнования пройдут на Ледовой арене спортивного комплекса "Спорт-индустрия". ул.Космонавтов д.32 
ПРИХОДИТЕ! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Сен. 18 2017
Посвящение в хоккеисты команды 2008 года рождения!

Главное событие прошлой недели на отделении по хоккею - Посвящение в хоккеисты команды 2008 года рождения! 

15 сентября на льду спортивной школы "Спорт-индустрия" состоялась ставшая уже традиционной церемония посвящения юных воспитанников отделения по хоккею в хоккеисты.
В этом году гордое звание «Хоккеиста» принимала на себя команда «ЙЕТИ-2008» во главе с тренером Гришиным Игорь Юрьевичем.
Не сразу дети, записавшиеся в спортивную школу, проходят ритуал посвящения. Нынешнее поколение уже пятый год постигает азы хоккея! Четыре года хоккеисты обучались на спортивно-оздоровительном этапе, принимая участие в различных турнирах и товарищеских встречах. И только после сдачи контрольно-нормативных тестов, мальчишки 2008 года рождения перешли на этап начальной подготовки, который является стартом спортивной карьеры. И пусть они еще не прошли испытания "огнем, водой и медными трубами", но уже почувствовали на себе, что хоккей — игра настоящих мужчин!

Перед началом церемонии с приветственным словом к ребятам обратилась директор СШ "Спорт-индустрия" Бойкова Виктория Александровна, которая пожелала им крепкого здоровья, успехов, захватывающих и интересных игр, ярких и красивых побед. А спортсменка отделения по фигурному катанию на коньках - Арина Меркушева, поздравила ребят исполнив одну из своих программ.

В церемонии принимали участие спортсмены 2002 и 2004 годов рождения, которым по итогам выступления на соревнованиях в сезоне 2016-2017 г.г. были вручены значки третьего спортивного разряда. Для юных спортсменов - это был наглядный пример того, чего можно достигнуть благодаря упорным тренировкам и самоотдаче.

Кульминацией церемонии посвящения стало прочтение клятвы! Для этого на лёд был приглашен старший тренер отделения по хоккею - Вирясов Николай Петрович, вслед за которым ребята вслух повторили слова клятвы! После чего, Николай Петрович вручил новоиспеченным спортсменам новые тренировочные майки и подарки.
Кстати, именно в новых тренировочных майках юные хоккеисты будут готовиться к Открытому Кубку Федерации хоккея Санкт-Петербурга среди детских команд 2008 года рождения, игры которого начнутся уже с 8 октября! 

Дорогие наши ребята, желаем Вам дальнейших успехов в спорте, крепкого здоровья и пусть исполняются все ваши желания!  

 

Сен. 18 2017
И в кроссе тоже первые!

16 сентября, вся страна от Владивостока до Калининграда участвовала в самом массовом забеге – «Кроссе НАЦИИ - 2017».
В Новгородской области массовый забег состоялся в историческом центре Великого Новгорода у Кремлевского парка. Организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации и Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.
Участниками забега стали и спортсмены нашей спортивной школы отделений по фигурному катанию на коньках  и хоккею. Ребята бежали дистанции от одного до четырех километров.

Среди участников забега на 1 километр не оказалось равных спортсмену нашего отделения по хоккею 2008 года рождения - АЛЕКСАНДРУ МАЛАХОВУ!!!  ПОЗДРАВЛЯЕМ и ГОРДИМСЯ!!!

Также, на старт "Кросса нации" вышла и директор нашей спортивной школы Виктория Александровна Бойкова! Позитивный пример лучше тысячи слов.
Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой!

Мы благодарим ребят, родителей наших воспитанников и тренеров за поддержку и активное участие во Всероссийском дне бега и "Кроссе нации"!

Сен. 14 2017
Посвящение в хоккеисты


В пятницу,15 сентября в 17.45 на ледовой арене ГОАУ "СШ "Спорт-индустрия" пройдет торжественное мероприятие "Посвящение в хоккеисты"!
В этом году гордое звание "Хоккеиста" будет принимать на себя команда "Йети" 2008 года рождения!
Традиционно в церемонии примут участие самые старшие спортсмены отделения по хоккею, наши тренеры и администрация спортивной школы.
В программе мероприятия:
поздравление от руководства спортивной школы, 
выступление спортсменов отделения по фигурному катанию на коньках, 
вручение спортсменам отделения по хоккею 2002 и 2004 годов рождения значков III спортивного разряда, 
церемония посвящения в хоккеисты 
выставочный матч команды 2008 г.р., .

Приходите, будем ждать!

Сен. 12 2017
Зарядка с чемпионом

14 сентября на центральной спортивной арене спорткомплекса ГОАУ "СШ "Спорт-индустрия" пройдет ставшая уже традиционной всероссийская акция "Зарядка с чемпионом".

В зарядке примут участие более 200 учеников гимназии "Новоскул". Проведет зарядку Мастер спорта России по спортивной гимнастике, победитель первенства России, призер международных соревнований – Ильин Александр Александрович. 

До начала зарядки участники мероприятия увидят выступления художественной гимнастики ДЮСШ-2.

В рамках Всероссийской акции «Зарядка с Чемпионом» пройдет и подведение итогов конкурса рисунков «Я выбираю спорт», авторы лучших работ будут награждены призами и подарками.

Начало зарядки в 12.00

Сен. 12 2017
Йети 2006. Из Пскова с победой!

Четыре матча было сыграно Йети-06 на прошедших выходных в Первенстве Псковской области по хоккею среди команд 2006 г.р. и во всех четырёх наши парни одержали победу над соперниками!

Набрав в четырёх матчах 8 очков и имея при этом 23 заброшенные и всего 7 пропущенных шайб, новгородцы заняли первое место в турнире во Пскове и вернулись домой победителями!
По итогам Первенства места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 место - "Йети" г.Великий Новгород
2 место - "Оршанские Ястребы" г.Орша, Респ.Беларусь
3 место - "Темп" г.Кулебаки Нижегородская обл.
4 место - "Торнадо" г.Таллин, Эстония
5 место - "Торнадо" г.Псков
Лучшим бомбардиром турнира признан Богдан Горелов!

Впереди команду 2006 года рождения ожидают соревнования на Кубок Санкт-Петербурга.

Пожелаем удачи в предстоящих матчах и поздравляем с отличным началом сезона!

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них