Новости
Ноя. 09 2015
Фигурное катание. Итоги

Открытые соревнования Великого Новгорода по фигурному катанию на коньках прошли в минувшие выходные на ледовой арене спортивного комплекса ГОАОУ ДО "ДЮСШ "Спорт-индустрия".

В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов  из Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Ижевска, Петрозаводска, Мытищ и Великого Новгорода.

33 новгородских спортсмена отстаивали честь города. В упорной борьбе двум из них удалось занять призовые места - это Семенов Александр III место (3 юношеский р-д, тренер Пономаренко Н.В.) и Василенко Александра II место ( 2 спортив. р-д, тренер Дауб М.В.) 

Ноя. 06 2015
Первые в Смоленске

1-3 ноября Йети-2006 приняли участие в хоккейном турнире "Осенний Кубок Смоленск", который проходил на базе ледовых дворцов Юбилейный и СГАФКСТ.

В турнире принимали участие 10 команд. Уверенно разгромив соперников Йети-2006 под руководством Дмитрия Браславского заняли первое место 

Итоги турнира:
10 место - Молния 2007
9 место - Могилёв-2
8 место - СКА-Газпромбанк
7 место - Смоленск
6 место - Золотые львы
5 место - Вымпел
4 место - Витебск
3 место - Амур
2 место - Могилёв
1 место - Йети

В индивидуальных номинациях наши воспитанники были признаны лучшими среди защитников и нападающих:
Лучший вратарь: Бабинец Виктор (Амур)
Лучший защитник: Плетнёв Владислав (Йети)
Лучший нападающий: Богдан Горелов (Йети)
Лучший бомбардир: Лахнов Илья (Могилёв)
Самый полезный игрок: Беляев Артём (Витебск)
Приз зрительских симпатий: Власов Артём (Могилёв-2)

Ноя. 06 2015
Хоккей. Победа!

Йети -2004 выиграли все пять игр и заняли первое место на ежегодном турнире "6 пятерок", прошедшем 3-4 ноября в Новгородском районе.

На турнире наши хоккеисты играли с командами Ярославля (ХК «Ярославич»), Минска (ХК «Юность»), Санкт-Петербурга (ХК «Питер» и ХК «Форвард»), Краснодара (ХК «Юность»).

Лучшим бомбардиром турнира с 14 голами и тремя голевыми передачами стал игрок «Йети» Илья Баринов. 

Ноя. 03 2015
Вологда . Итоги

24-25 октября 2015 года учащиеся отделения по фигурному катанию на коньках ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» принимали участия в Открытом Чемпионате г. Вологды по фигурному катанию на коньках и командных соревнованиях на Кубок Федерации фигурного катания на коньках г. Вологды. На этих соревнованиях наш город представляли Дорохова Лидия, Сафонова Ксения, Башкова Екатерина, Горбунова Елена, Болотских Милана, Щеглова Анастасия, Кудряшова Алина и Трофимова Анна. 

Милана Болотских заняла на соревнованиях III место. Поздравляем!

Ноя. 02 2015
Время юных чемпионов

ОКТЯБРЬ-2015 - ВРЕМЯ  ЮНЫХ  чемпионов

 

( К итогам первенств области среди детей)
 

         Сначала несколько пояснений для малопосвященных в терминологию современных   спортивных состязаний. Понятия "чемпионат" и "первенство" кажутся тождественными, да, по сути, таковыми и являются. Но все-таки "первенство" выявляет сильнейших - конечно,  попросту  можно их называть и чемпионами -  в той или иной возрастной группе, а "чемпионат" - это когда в одном территориальном состязании играют все покорные шахматам возрасты.  Октябрьский шахматный календарь Новгородской области уже 5 последних  лет собирает детей всех возрастов с 7 до 19 лет для выявления победителей.   В нынешнем году детское первенство области по классическим шахматам, которое проходило в Кремлевском шахматном клубе, оказалось самым представительным, собрав   140 детей - 116 мальчиков и юношей и 24 девочки и девушки. Для сравнения: в 2011-ом было 116 человек. Участники представляли 12 возрастных групп. Это значит, что предстояло определить 12 победителей первенств (не придираясь к терминам  будем говорить  привычнее - чемпионов среди ровесников),  еще 24 призера, занявших 2-3 места.

         Надо отметить, что несмотря на вполне прогнозируемые трудности с финансированием из местных бюджетов, приехали спортсмены из многих районов: Боровичского, Старорусского, Валдайского, Мошенского, Батецкого, Волотовского, Окуловского и впервые из Маловишерского и Шимского районов.  Увы, сделали это все  они за свой счет...

         Борьба буквально с же первых минут развернулась острая и бескомпромиссная, как это и бывает среди детей.  Радость,  слезы, эмоции, Поспешность и неожиданная для совсем юных сосредоточенность.  Стоит отметить и определенный прогресс, особенно у тех, кто уже приобрел опыт. Скажем, намного меньше стало таких ошибок, как "невозможный ход",   более корректным  было отношение к партнеру, и вообще не было прецедентов разбора конфликтных ситуаций.

         Что же касается результатов, они, как всегда, порой  закономерны, порой  неожиданны. Среди девочек до 9 лет уверенно победила новгородка Камилла Олеск, основательная, не по годам серьезная девочка. Соперниц у нее не нашлось и играть пришлось в одной группе с мальчиками-ровесниками. Камилла прекрасно провела турнир, набрав 6.5 очков из 9 стала не только победительницей среди девочек, но и заняла 3 место среди мальчиков!  Победителем в этом возрасте стал новгородец Владислав Гусев, призерами - Иван Дюжев из Малой Вишеры и Сергей Трофимов из Мошенского.

         Хороший круговой турнир, когда все участники встречаются друг с другом,  сложился в группе девочек до 11 лет. С блестящим результатом 7.5 из 8 первенствовала Вероника Боженова из Великого Новгорода.  Второй оказалась Вероника Васильева из Мошенского, третья - новгородка Виктория Трунова.

         У мальчиков этой возрастной группы по числу участников был самый представительный турнир - 45 человек!  По-взрослому жесткую борьбу выиграл новгородец Дмитрий Маслов  с итогом 7.5 из 9, на полочка отстали второй и третий призеры Виктор Красин (Новгородский район) и новгородец Андрей Денисенко.

         "Периферия" задавала тон в группах до 13 лет. У девочек чемпионкой стала Юлия Тимофеева из Старой Руссы, которая выиграла у соперниц все семь партий. Спортсменки из областного центра  Анастасия Крылова и  Ульяна Хохрякова заняли соответственно второе и третье места. Не раз приезжал на областные турниры представитель Валдая Иван Трофимов.  На этот раз его ожидал полный триумф - 8 из 9 и уверенная победа. Впрочем, Никита Львов из Боровичей уступил победителю лишь полочка, и только третий  приз   у новгородца Александра Денисенко.

         Всего 4 девочки собрались в группе до 15 лет. Играли в два круга. Победила Ульяна Анисимова из Великого Новгорода, выиграв 5 партий из 6, второе место  у Ксении Ивановой из Окуловки - 4 очка, на третьем-четвертом боровичанка Софья Сычева и новгородка Екатерина Петрова.

         Острая конкуренция в группе мальчиков до 15 буквально до последних минут держала в напряжении участников и зрителей. Не слишком  удачно стартовал новгородец Иван Нискаша - всего 2 очка в первых 4-х турах. Но юный спортсмен, что называется, собрался с силами и, проявив волю к победе,  взял верх во всех последних встречах, победив и основных конкурентов. Перед последним туром трое имели по 6 из 8. Встречаясь с одним из них - Ярославом Коптевым - Нискаша одержал победу, в то же время главный конкурент Егор Кондрашов потерпел неудачу. Несколько неожиданно, но, в общем-то вполне закономерно, Иван Нискаша стал единоличным победителем! Второе место у Леонида Грузных из Боровичей, лишь третьим оказался Егор Кондрашов, который перед последним туром считался самым вероятным победителем. Но спорт есть спорт!

         В группе девушек до 17 оказалась только одна участница - Юлия Ярышева из Боровичей. Соревноваться ей пришлось с юношами-ровесниками, что она и сделала вполне достойно, одержав 2 победы и две партии сведя вничью.

         Драматично развивалась ситуация в первенстве юношей до 17. Поскольку общее число  участников оказалось равным 9, пришлось провести "круговик" (попутно отметим, что всего "круговиков" было 6).  И вот после  последнего тура сразу три юных новгородца - Сергей Борисов, Дмитрий Каширин и Кирилл Иванов показали одинаковый результат 7 очков из 8 возможных. Поскольку все их поединки между собой завершились миром, дополнительный показатель, так называемый "коэффициент Бергера", не мог в этом случае назвать фаворита. Пришлось оперативно проводить двухкруговой турнир по "быстрым" шахматам. Одержав три победы в четырех встречах чемпионом своей группы стал Кирилл Иванов. И вновь  - гримасы спортивной фортуны. Еще накануне Сергей Борисов имел все шансы на победу в турнире, получив легко выигранную позицию против Каширина. Но он не только не использовал свой шанс, но и чуть не проиграл, оставшись без фигуры. Получилась все-таки ничья, а с ней -  описанная выше ситуация с "перебоем", где фортуна уже наказала недавнего лидера за пренебрежение к ней. Итог: Кирилл Иванов - чемпион, Сергей Борисов второй, Дмитрий Каширин - третий.      

          В турнир по круговой системе пришлось собрать и девушек с юношами до 19 лет. Впрочем, девушка - рушанка Юлия Алексеева - оказалась в единственном числе. Казалось бы, чего напрягаться, титул победительницы гарантирован.  Но Юлия рассудила иначе. Не потерпев ни одного поражения и набрав 4 очка из 5, она поделила первый приз в этом "мужском" турнире с Эмилем Григоряном из Валдая.  На полочка отстал еще один представитель Валдая Александр Омелькин, на очко - окуловчанин Вячеслав Бирюков.

         Итак, известны имена новых  чемпионов Новгородской области  во всех детских и юношеских возрастных группах. Совсем скоро они смогут  помериться силами со сверстниками  в первенстве Северо-Запада, которое по традиции пройдет в Санкт-Петербурге уже в ноябре. 

 

         24 и 25 октября  прошли детские первенства по быстрым шахматам и блицу. Еще сравнительно недавно к этим видам шахматной борьбы многие авторитеты вплоть до чемпионов мира  относились с предубеждением. Но время диктует иной темп жизни, все чаще на первый план выходит зрелищная сторона спортивных состязаний, а в зрелищности «быстрым» и «блицу» никак не откажешь.

         Победителями первенств по быстрым шахматам (их еще называют и «рапидом») в своих возрастных группах оказались у девочек и девушек.  Виктория Трунова (до 11 лет), Екатерина Петрова (до 15 лет),  Юлия Алексеева  (до 19лет).  У мальчиков и юношей турнирные таблицы возглавили Владислав Дроздов (до 11лет), Леонид Грузных (до 15 лет), Сергей Борисов (до 19 лет).   Знакомые имена и у остальных призеров: Камилла Олеск, Ксения Златина, Таисия Калитова, Юлия Тимофеева у девочек, а также мальчики Дмитрий Маслов, Виктор Красин, Илья Кругляк, Никита Попов, Эмиль Григорян и Дмитрий Каширин. Эти же имена расположились с небольшими поправками расположились и в призовых тройках  таблиц по молниеносной игре (блицу). Особого упоминания заслуживает семилетняя новгородка Камилла Олеск. В блице она попала в объединенную подростковую группу до 11 лет, где было 3 девочки и 17 мальчиков.  Камилла блестяще заняла первое место с 7-ю очками из 9. Девочка исключительно серьезно провела все турниры, везде войдя в призеры.

        

         Напряженная борьба развернулась в чемпионате Новгородской области по быстрым шахматам и блицу и среди взрослых.  Правда, касалось это  только вторых и третьих мест.  Безоговорочным же победителем уже не в первый раз стал боровичанин Александр Хлебович. В рапиде он набрал 8 из 9, а в блице — 10 из 11! Победитель не потерпел ни одного поражения. Второе место в «быстрых» у Виктора Игнатьева из Старой Руссы, третьим был новгородец Игорь Левада. В «молниеносных» вторым призером оказался еще один боровичанин -  Алексей Шеметов, «бронза» у Сергея Ульянина из Великого Новгорода. 

 

         В целом «выяснение отношений» сильнейших игроков области на 64-х клетках шахматной доски прошло интересно и зрелищно, со спортивной интригой,  заслуженными победами и — увы! - неизбежными разочарованиями.  Можно осторожно надеяться, что новые таланты, которые  проявились в областных сильнейших турнирах года так же проявят себя и в соревнованиях следующего, межрегионалного уровня. Но, как говорится, поживем — увидим.

 

                                                                                     Владимир Григорьев

Ноя. 02 2015
Соревнования по фигурному катанию на коньках

Открытые соревнования Великого Новгорода по фигурному катанию на коньках стартуют 7 ноября на ледовой арене спортивного комплекса ГОАОУ ДО "ДЮСШ "Спорт-индустрия".

В соревнованиях принимают участие более ста спортсменов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Ижевска, Петрозаводска, Мытищ.

Расписание Открытых соревнований Великого Новгорода 7-8 ноября

7 ноября (суббота)

09:00-10:30 – нормы "юный фигурист"

10:30-11:45 – 3 юношеский девочки (А)

11:45-13:00 – 3 юношеский девочки (Б) + мальчики 

                        (мальчики ~12:20)

13:00-13:15 – подготовка льда

13:15-15:15 – 1 юношеский девочки (А)

15:15-15:45 – 1 юношеский девочки (Б)

15:45-16:15 – 1 юношеский мальчики

16:15-16:30 – подготовка льда

16:30-19:00 - 2 спортивный девочки (А) (короткая программа)

19:00-19:15 – подготовка льда

19:15-20:45 - 2 спортивный девочки (Б) (короткая программа)

20:45-21:30 - 2 спортивный мальчики (короткая программа)

 

8 ноября (воскресенье)

09:00-11:00 – 2 юношеский девочки (А)

11:00-11:15 – подготовка льда

11:15-12:45 – 2 юношеский девочки (Б)

12:45-13:15 – 2 юношеский мальчики

13:15-13:30 – подготовка льда

13:30-16:00 - 2 спортивный девочки (А) ПП

16:00-16:15 – подготовка льда

16:15-17:45 - 2 спортивный девочки (Б) ПП

17:45-19:00 - 2 спортивный мальчики ПП

Окт. 31 2015
Соболезнования родным погибших

Выражаем соболезнования родным и близким погибших в сегодняшней авиакатастрофе.

Среди летевших этим рейсом были и наши земляки.

1. Смоленкова Татьяна Владиславовна 27.04.1952 года рождения.

2. Ищенко  Ирина Николаевна 31.01.1953 г.р.

3. Галанова Елена Евгеньевна 23.10. 1972 г.р.

4. Ростенко Наталья Николаевна 08.01.1959 г.р.

5. Васильева Марина Николаевна 01.09.1958 г.р.

6. Гомечко Людмила Николаевна 25.05.1958 г.р.

7. Лущенко Нина Васильевна 08.07.1955 г.р.

8. Михайлов  Игорь Геннадьевич 26.08.1978 г.р.

9. Николаева Екатерина Ивановна 21.03.1973 г.р.

10. Ясменко Татьяна Ивановна 15.07.1983 г.р.

11. Осипов Илья Владимирович 4. 02.1980 г.р.

12. Осипов Захар Ильич 06.05.2007 г.р.

13. Мозгина Любовь Николаевна 22.12 .1975 г.р.

14. Мозгина Алиса Максимовна 14.05. 2014 г.р.

15. Замолотова Галина Николаевна 09.01. 1953 г.р.

Царство им всем небесное.

Окт. 20 2015
СВАДЬБА! тоже дело хорошее

17 октября в универсальном зале нашего спорткомплекса прошла баскетбольная свадьба.

Церемонию бракосочетания Сергея Хорошаева и Ксении вела депутат Галина Смирнова.

Долгих и счастливых лет вам Сергей и Ксения. ГОРЬКО! )

фото церемонии внизу странички.

Напомним, что торжественные церемонии мы можем проводить и на льду, и в бассейне и в Кремлевском шахматном клубе.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них