Новости
Ноя. 28 2014
9 медалей в первый день

9 медалей завоевали новгородские фигуристы в первый день соревнований Открытого первенства Псковской области по фигурному катанию на коньках. ГОАОУ ДОД «ДЮСШ «Спорт-индустрия» представляют 37 юных спортсменов.

Первый день выступлений принес в нашу копилку 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали!

Сегодня проходит второй день соревнований.

Ноя. 25 2014
Олимпийские чемпионы встретились с юными фигуристами

В день показательных выступлений юные фигуристы – участники программы «Звездная дорожка» вместе с тренерами побывали Лужниках. Перед шоу ребята встретились с двукратной олимпийской чемпионкой Татьяной Волосожар, олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях, бронзовыми призерами чемпионата мира в танцах на льду Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевы, а также бессменным участником программы, знаменитым тренером Виктором Кудрявцевым.
Виктор Николаевич особо подчеркнул, какую важную роль играет «Звездная дорожка», которая охватывает все регионы страны, начиная от Калининграда до Владивостока, в поиске молодых талантов.
«Хочу сказать, что наша Федерация и наш генеральный спонсор «Ростелеком» делают большое дело. Компания «Ростелеком», помимо того, что уделяет большое внимание спортсменам нашей сборной, подержала программу развития фигурного катания по всей стране. Это очень нужная социальная программа, которая позволяет нам, специалистам, найти одаренных способных детей, чтобы наш замечательный вид спорта развивался не только в больших городах, но и по всей России. Мне очень приятно видеть здесь детей – участников мастер-классов, которые я проводил. Думаю, что если очень захотеть и много работать, то ребят ждет большое будущее», -- сказал Кудрявцев.
Олимпийские чемпионы пожелали юным спортсменам главного – здоровья.
«Ребята, у вас появилась уникальная возможность побывать в Москве. Вы набираетесь опыта, смотрите на олимпийских чемпионов. Думаю, что все вы запомните эти моменты. Я хочу пожелать вам терпения, здоровья и успехов», -- сказала Татьяна Волосожар.
«Самое главное – здоровья. Знаю по опыту, что без здоровья никуда. Сейчас появилось столько стимулирующих факторов – недавняя Олимпиада в Сочи, проект «Ледниковый период», чтобы заниматься спортом, фигурным катанием. Занимайтесь, дерзайте. Для вас все двери открыты», -- напутствовал юных фигуристов Дмитрий Соловьев.
«Я присоединяюсь ко всему сказанному, -- продолжила Екатерина Боброва. – Поздравляю всех ребят, которым выпала такая возможность приехать на этап Гран-при в Москву. В наше время такого не было. Пожелаю всем успеха. Фигурное катание – очень непростой вид спорта, но если вам нравится, то у вас все получится».
После напутствий ребята в неформальной обстановке пообщались со спортсменами. Сфотографировались на память, взяли автографы.
После показательных выступлений юных фигуристы отправились на экскурсию по Москве.
Фото Юлии КОМАРОВОЙ

(Статья с сайта федерации фигурного катания на коньках России).

14-16 ноября 2014 в Москве проходил этап ИСУ Гран При «Кубок Ростелеком», куда были приглашены участники мастер-классов «Звездная дорожка», которые проводились в разных городах России в этом году. От ДЮСШ "Спорт-индустрия" на мероприятии присутствовали учащийся ТГ-1 №7 Курмаев Алексей (слева на фото, рядом со старшим тренером ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Москвич»Виктором Кудрявцевым)и тренер-преподаватель по фигурному катанию Айрола Н.Ю.

Ноя. 10 2014
Хоккейные выходные

Команда «Йети 2002» стала призером I этапа Первенства Северо-запада по хоккею среди команд 2002-2003 г.р., который проходил в п. Майский Вологодской области с 05 по 07 ноября 2014 г. На предварительном этапе соревнований соперниками наших ребят стали команды из Петрозаводска и Череповца. По итогам группового турнира наша команда стала второй в своей подгруппе. В матче за 3 место был обыгран «Олимп» (Вологодская область) со счетом 2:1.
Команда «Йети 2004» заняла III место на проходившем в ЛК «Айсберг» турнире «Кубок 6 пятерок». Участниками турнира стали 6 команд. Основная борьба за награды развернулась между командами «Йети», «Буран» (Воронеж) и «Юность» (Минск). По итогам кругового турнира эти три команды набрали одинаковое количество очков, однако, гостям удалось опередить Новгородских хоккеистов по разнице забитых и пропущенных шайб. Таким образом, победителем стала ХК «Юность», второе место у ХК «Буран», наши хоккеисты заняли итоговое третье место.

Окт. 30 2014
Строительство открытой универсальной площадки

Продолжаются работы по строительству открытой универсальной спортивной площадки спорткомплекса ДЮСШ «Спорт-индустрия». Завершены работы по планировке, дренажу, устройству ливневки. Начата установка бортов и защитных ограждений по периметру площадки.
Площадка имеет размеры 56х28 метров и  будет работать круглогодично. Летом на искусственном покрытии с разметкой для мини-футбола будут проходить тренировки и игры, а зимой площадка станет открытой ледовой ареной с хоккейной разметкой.
Заливку льда планируется производить с помощью льдозаливочного комбайна.

Окт. 29 2014
Участие во Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию на коньках

22-24 октября 2014 года воспитанница отделении фигурного катания на коньках ГОАОУ ДОД «ДЮСШ «Спорт-индустрия» Буянова Екатерина приняла участие во Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию на коньках
«Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина» (г. Санкт-Петербург )

Окт. 20 2014
Открытое Первенство Новгородской области по хоккею, среди команд 2006 года рождения

25-26 октября 2014 года на ледовой арене спорткомплекса ДЮСШ "Спорт-индустрия" прошли соревнования Открытого Первенства Новгородской области по хоккею, среди команд 2006 года рождения.

В соревнованиях участвовали команды из Валдая, Санкт-Петербурга, Боровичей и Великого Новгорода:

"Йети" 1; ; ХК "Газпромбанк" (Санкт-Петербург); ХК "Ледокол" (Валдай); ХК "Виктория" (Боровичи); ХК "Йети" 2; ХК "Хаски" (Санкт-Петербург); ХК СДЮШОР №2 (Санкт-Петербург); ХК "Йети 2007"

Окт. 17 2014
Первенство Новгородской области

В четверг 16 октября 2014 года в Кремлевском шахматном клубе стартовало Первенство Новгородской области по шахматам среди юношей и девушек до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

В первенстве принимает участие 134 спортсмена из 12 районов Новгородской области. За новостями турнира можно следить http://vk.com/kremlinchessclub_nofsh

Торжественное закрытие соревнований состоится 23 октября 2014 в 16.00

Окт. 10 2014
А зори здесь тихие

Учащиеся отделения по хоккею -  команда «Йети-2004» вместе с тренером Вирясовым Н.П. и активной группой родителей в рамках гражданско-патриотического воспитания посетили спектакль «А зори здесь тихие». Московские актеры - Мария Берсенева, Богдан Чернявский, Сергей Векслер и др. пожелали ребятам «достойных побед, терпения, успехов, жить без поражений, жизненных и спортивных успехов».

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них